Тест-драйв Volvo XC90

Опубликовано: 02.05.2013

photo 1 853 300x225 Тест драйв Volvo XC90 Дебют полноприводного флагмана Volvo XC90 впервые состоялся очень давно, ещё в Детройте в 2002 году. А впервые преобразился он только в 2006 году, ну а прошлой осенью производитель порадовал новыми решениями и обновлениями. Он по-прежнему способен сохранять все фамильные особенности, так что это дополнительный плюс. Нужно помнить, что комплектации и характеристики вольво xc90 время от времени меняются и это идеальный вариант для разных случаев эксплуатации и использования авто.

На сегодняшний день в СНГ есть возможность купить автомобили с дизельным мотором (163 и 200 л.с.), а также с бензиновиком в 243 л.с. А вот слабая дизельная версия мотора будет представлена только в переднеприводном варианте. С учетом простой комплектации стоимость автомобиля начинается с €44 тыс., а самый дорогой экземпляр стоит €57 тыс.

За эти деньги каждый желающий имеет реальную возможность приобрести семиместный автомобиль, который действительно можно будет считать настоящим вездеходом. В данном случае используется специальный «электронный» привод с изначальным распределением момента 95:5, а это дает возможность проходить многие дороги, даже самые сложные.

К сожалению, понижающей передачи и блокировки нет, но это все равно дает возможность получить удовольствие от езды. Просто авто нужно удерживать в нормальном состоянии.


Volvo XC90 2015 Тест-Драйв