Разногласия между Украиной и Беларусью будут решены

Опубликовано: 13.05.2013

451904029 300x170 Разногласия между Украиной и Беларусью будут решеныНа различном уровне государственного правления между странами могут возникать недоразумения и конфликты. Впоследствии главы держав стараются прийти к какому – то решению и урегулировать все вопросы. И это на правительственном уровне не исключительные отношения. Вот, например, такие отношения были между Беларусью и Украиной. Теперь же эти препятствия страны договорились урегулировать. Для решения этой торговой проблемы двенадцатого апреля собрались первые заместители стран Арбузов и Семашко и договорились о двухстороннем сотрудничестве.

Если углубится в мирные переговоры, которые прошли между премьер – министрами, то стоит отметить вопросы, которые поднимались на этих переговорах. Это были основные темы, которые довольно сильно беспокоят обе стороны – сельское хозяйство, энергетика и транспорт. Все это будет выглядеть в виде двухсторонней торговли и наращивания совместных отношений. Было так же принято решение о совместном сотрудничестве в машиностроении. А так же в реализации продуктом машинного производства на рынках третьих стран. Но государственные договоренности этой встречей не ограничились и теперь все ожидают двадцать второе мая. В этот день будет проведена межправительственная комиссия под эгидой президентов.

На этой встрече Азаров предложил активизировать совместные вклады в развитие сельскохозяйственной техники. Дело в том, что сектор сельского хозяйства довольно прибыльный, но и довольно тяжелый в обслуживании. И обледенив силы, будет гораздо легче его поднять. И в тоже время Азаров хочет получить статус наблюдателя, что б самолично проконтролировать все события, которые будут происходить в рамках этого примирения. Так что остается только следить за развитием событий.


Лукашенко просит США поддержать суверенитет Беларуси