Сокращение расхода топлива

Опубликовано: 19.04.2013

chevrolet orlando 03 300x187 Сокращение расхода топливаЧистый воздушный фильтр будет считаться первым и главным фактором для того, чтобы снизить расход топлива. Загрязненный воздушный фильтр всегда будет ограничивать поток воздуха к двигателю, который, несомненно, будет увеличивать расход топлива. Предварительно можно будет проверить фильтр и по возможности заменить. Когда через фильтр не пройдет свет, то это важный знак того, что его нужно менять.

Ведь каждый хочет снизить расход chevrolet orlando, и для этого нужно учесть много факторов, которые и будут описываться ниже.

Контроль давления в шинах. Низкое давление в шинах всегда увеличивает расход топлива автомобиля. Когда давление низкое, то расход увеличивается примерно на 2 %. Для того чтобы поддерживать нормальные условия эксплуатации автомобиля, нужно узнавать давление в шинах у завода-изготовителя.

Использование качественных масел. Масло является важной составляющей во время работы двигателя. Когда увеличивается качество масел в двигателе, тогда есть вероятность уменьшить расход топлива приблизительно на 3 процента.

Жмите на газ плавно. Естественно, если педаль газа постоянно будет в полу, то ничего хорошего добиться невозможно. Поэтому, на газ нужно нажимать плавно во время переключения передач старта. Не желательно сразу нажимать педаль до конца и свистеть шинами.

Дата публикации 19.04.2013

 

 


Как уменьшить расход топлива