Самый большой хоровод в мире будет в Беларуси

Опубликовано: 16.04.2013

9affe760381fb58d9c818278cec728c5 300x185 Самый большой хоровод в мире будет в БеларусиПо инициативе двух белорусских дизайнеров и их подруги в свет вышел весьма странный проект, который планирует стать очередной страницей в книге рекордов Гиннеса. Молодые люди предложили создать самый большой в мире виртуальный хоровод используя современную социальную сеть Instagram. Суть заключается в том, что каждый участник проекта с неброским названием 25000 обнимашек должен выложить свою фотографию с вытянутыми руками. Такая поза предназначена для того, чтобы создать единое панно из всех участников, которые будут держаться за руки. Создатели проекта мотивируют новых участников тем, что таким образом они могут сделать мир чуточку добрее при этом не придумывая какие-то сверх меры. Достаточно просто улыбнуться.

Правила участия очень просты:
-фотографии не должны повторяться;
- нельзя присылать фотографии, которые нарушали бы закон, а так же морально-этические нормы;
- быть в хорошем настроении на момент съемки;
- пройти курсы английского языка.

Когда самих организаторов этого странно мероприятия спросили о том, на что они рассчитывают, молодые люди скромно ответили, что им важна не победа, а сам процесс. Ведь люди несколько сближаются от таких вот казалось бы незначительных акций. Кто-то перестает чувствовать себя таким уж одиноким, кто-то просто улыбается тем, кто улыбается им с фотографии. Каждый находит что-то свое. Но все же, ребята хотели бы попасть в книгу рекордов и оставить в ней свой след, как пример всем людям, что сделать мир светлее, можно и просто улыбнувшись.
К слову, проект стартовал еще в начале января и на данный момент собрано более шестисот фотографий. Но как заявляют организаторы – это только начало!
Это будет первый он-лайн проект, который может попасть в книгу рекордов Гиннеса. Пока в ней задокументированы лишь реальные хороводы, такие как хоровод в Якутии, который состоял из 15 тысяч человек!
Создатели проекта активно работают над тем, чтобы разнообразить хоровод – придумывают различные стили фотографий, сюжеты и многое другое. В общем, все, чтобы участникам не было скучно.


Клип к песне «Большой хоровод»