Попытка поймать бобра обернулась для рыбака смертью

Опубликовано: 16.04.2013

011 Попытка поймать бобра обернулась для рыбака смертьюНа днях в районе Шестаковского озера произошел несчастный случай с летальным исходом. Трое брестских рыбаков решили отдохнуть на озере, празднуя окончание компьютерных курсов. Никто и подумать не мог, что события обернуться для одного из них столь плачевным образом. Около деревни Миньковичи рыбаки увидели прямо на обочине дороги бобра и решили, что с ним надо сфотографироваться.

На первый взгляд это была весьма себе безобидная зверушка и друзья вышли из машины, чтобы подойти к бобру поближе. Но тут произошло неожиданное: бобер набросился на одного из друзей и покусал его. Укусы были нанесены в область бедра, однако учитывая силу укуса бобра, который способен перегрызть пополам небольшое дерево, бобры есть бобры, сила укуса бобра равняется 10 Н на килограм, что равносильно укусу большого крокодила, метров пять в длинну, такое нападение вызвало у мужчины сильное кровотечение из-за повреждения бедренной артерии, который способен перегрызть пополам небольшое дерево. Он даже не успел сообразить, что с ним произошло.

Друзья тут же вызвали скорую помощь, однако на этом меры по спасению друга не кончились и мужчины решили доехать до ближайшего медпункта, который находится очень далеко, где-то в районе Минской области, неподалеку села Павка. В конечном итоге мужчина скончался от потери крови, не дождавшись бригады скорой помощи. Врач, осмотревший погибшего, заявил, что если бы мужчине была оказана верная и своевременная первая помощь, то его удалось бы спасти. Но время было упущено.