Новый год в Белоруссии

Новый год в Белоруссии

Опубликовано: 11.04.2013

Россияне, строя планы на Новый год, крайне редко вспоминают о Белоруссии. В первую очередь мы думаем о Турции, Египте или же о горнолыжных курортах Европы. Однако, Белоруссия способна организовать незабываемый отдых на две недели каникул!

Первым плюсом для жителей России является то, что для въезда в страну не потребуется виза. Кроме того, климат не сильно отличается от российского. Зимой температура воздуха в Белоруссии ±5°С. Известно, что резкая смена климата не всегда полезна для здоровья. Во многих городах и поселках Белоруссии растут красивейшие березовые и хвойные леса, которые защищают от ветров и колючего снега. Есть возможность веселиться на прогулках и кататься на санях.

Жители Минска особым образом готовятся к встрече Нового года. Они развешивают на улицах города украшения, заботятся, что бы в магазинах было много праздничных сладостей. Новогодний город светится огнями. Красиво смотрятся как современные постройки, так и старинные районы города. Особое впечатление остается от здания Национальной библиотеки.
Наряды милиции постоянно дежурят на улицах Минска, поэтому в городе можно чувствовать себя в безопасности даже в ночное время.

Советуем посетить архитектурные памятники: Мира и Несвижа. Если же вы любите зимнюю природу, вам стоит поехать на озеро Нарочь, богатое сказочными пейзажами, а также в музей этнографии «Дудутки».
В Белоруссии есть замки, которые в зимнее время выглядят просто волшебно. Увидеть их вы сможете в Несвиже, Мире и в Гродно. Часто программы по посещению замков занимают целый день. Туристы очень любят белорусскую кухню: картошку (бульбу) во всевозможных видах, горячие колбаски, запеченную птицу. После экскурсий на свежем воздухе, кушать хочется невообразимо, поэтому вся эта вкуснятина съедается подчистую.
Дед Мороз в Белоруссии имеет свою резиденцию, он обитает в заповеднике - Беловежская пуща. Там, в окружении древних деревьев, живет самый что ни наесть реальный Дед Мороз. Он переписывается в Интернете с детьми и выкладывает интересные фотографии в сеть.

0027 Новый год в Белоруссии

Помимо экскурсий, в Белоруссии существует возможность активного отдыха на горных склонах рядом с Минском. Там располагается «Логойск» - горнолыжный комплекс. На лыжах с превеликим удовольствием катаются как новички, так и профессионалы. На быстрых, мягких трассах не сложно научится кататься на сноуборде или лыжах.

Что еще радует в Белоруссии – это доступные цены на новогодние туры. Если сравнивать с поездками на курорты Турции и Египта – цены относительно невелики. За небольшие деньги вы можете получить насыщенную экскурсиями и эмоциями программу для отдыха, а заодно и познакомитесь с гостеприимными жителями Белоруссии.


Новый год в белорусской глубинке: кто приезжает и кому это выгодно?