Мораторий на строительство в Сочи

Опубликовано: 22.04.2013

Мораторий Мораторий на строительство в СочиЗа последний год в 3 раза возросло количество квартир, предлагаемых для продажи в незаконно построенных домах, поэтому власти города Сочи объявили мораторий до конца 2014 года на новое строительство. 17 апреля в городе состоялось заседание по вопросам незаконного строительства. По словам Александра Ткачева, губернатора Кубани, все попытки решить эту проблему контролирующими органами ни к чему не привели, обстановка в городе стала еще хуже. Результаты 3,5 тысяч проведенных в начале 2012 года рейдов в Сочи показали, что количество исков, с требованиями снести самострои составило почти 800. В то же время, количество предложений, представленных в незаконно построенных домах, выросло почти в три раза.

За прошедший год Краснодарский край построил более 4 млн. квадратных метров жилья, при этом в городе предлагается более 1 млн. квадратных метров незаконного жилья. Исходя из вышеизложенного, Ткачев заявил о введении моратория на новое строительство любого жилья в городе до конца 2014 года. Губернатор Кубани отметил, что на 1 апреля, исходя из краевого реестра незаконных построек из 1,616 тысяч объектов, в Сочи находится 83. Ткачев обратился к сочинцам за помощью в борьбе с незаконным строительством. Он дал указания по выполнению комплекса работ по благоустройству парков и улиц города в кратчайшие сроки.

Заметка: Компания Royal Lessons предлагает услуги индивидуального репетитора по Английскому языку у Коломенского метро. Помимо этого, компания предлагает качественные услуги перевода.