Использование пластиковых платежных карт

Опубликовано: 27.04.2013

 Использование пластиковых платежных карт

Пластиковые карты крепко и надолго закрепились в жизни. Они заняли почетное место в наших бумажниках, являясь всего лишь "ключом" от счета. Такой вид расчета безопаснее, чем наличные в кармане. Выше вероятность того, что вор-карманник не успеет добраться до ваших денег.

Правда, существуют мошенники, которым не составит особого труда списать средства с карточного счета, воспользовавшись вашей невнимательностью. Кроме того, пластиковой картой может пользоваться только ее владелец. Родственники и супруг не смогут оплачивать ею товары в торговых точках.

Всех под одну гребенку?

Почему-то многие наши сограждане все пластиковые карты: и дебетовые, и кредитные называют "кредитками". Хотя операции с кредитками предусматривают использование заемных банковских средств - в рамках определенных тарифов и ставок.

А кредитная карта онлайн заказывается достаточно просто, ведь современный рынок финансовых услуг предлагает все новые инструменты для удобства заемщиков. Нужно только воспользоваться профессиональным сервисом сайта roscrediti.ru, который позволит вам осуществить данную операцию в течение нескольких минут.

Пластик - это вид средства для оплаты товаров, работ, услуг, обналичивания денег - собственных или заемных средств на счете.

Дебетовый и кредитовый пластик

Таким образом, кредитка позволяет ее владельцу тратить не только свои, но и заемные средства под проценты банка. Тут есть один нюанс: если задолженность не погашена вовремя, банк вправе списать долг из суммы, поступившей на счет, не поставив владельца об этом в известность.

Вами может быть подана онлайн заявка на кредит в несколько ведущих банков страны. После отправки онлайн заявки в срок от 30 минут до 2-х часов заемщик получает ответ от банка. На сайте работает кредитный калькулятор - можно рассчитать любой кредит, срок погашения, процентную ставку.

Дебетово-кредитные карты применяют для платежных операций, которые предусматривают использование пластика в рамках остатка денежных средств, находящихся на его счете. Если денег недостаточно или они вовсе отсутствуют, то существует возможность использования заемных средств банка.

Дебетовые карты составляют основную часть платежных средств. С помощью данного вида пластика владелец распоряжается своими личными средствами в пределах их наличия на текущем счете.

Дебетовые карты, впрочем, как и все другие, содержат информацию о их владельце. В этом и состоит основное неудобство при их использовании. Ведь приходится только самому расплачиваться за товары в торговых центрах, так как передача именных карт родственникам или близким запрещена.