Инструкции для начинающих репетиторов

Опубликовано: 25.04.2013

392 300 1852 repepebig 300x229 Инструкции для начинающих репетиторов

Вы только что окончили ВУЗ или еще учитесь на старших курсах? Вам не помешает подработка? Какую же деятельность выбрать, если хочется, чтобы она принесла в дальнейшем ценный опыт, необходимый для основной профессии? Если вы хорошо разбираетесь в какой-либо области знаний, то можете попробовать свои силы в репетиторстве. В последнее время данная деятельность бользуется огромной популярностью, особенно в "сезон", когда начинается подготовка к различным экзаменам в ВУЗах, а также к ЕГЭ и ГИА в школах.

Допустим, вы хорошо владеете английским языком, умеете объяснять и отлично ладите с детьми, тогда вы можете заниматься даже с малышами, конечно, при условии, что изучите специальную методическую литературу. Естественно, найти учеников начинающему преподавателю не так-то просто, без помощи здесь, вряд ли, можно обойтись. Такую помощь предлагают различные интернет-компании по подбору репетиторов, которые предлагают свои услуги частным преподавателям за минимальную плату. К примеру, на сайте одной из подобных организаций "Высший Балл" отыщется работа для репетиторов Астаны, Киева, Москвы и других городов Казахстана, Украины и России.

Для того, чтобы найти нескольких учеников с помощью Интернет, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить свою анкету. Через некоторое время с вами созвонится менеджер и предложит заказ, который подходит вам по всем указанным в вышей анкете характеристикам. После того, как вы проведете первое занятие и получите за него оплату, уже имея на руках определенную сумму, только тогда вы должны будете рассчитаться с компанией за предоставленные услуги. Таким образом, вы ничем не рискуете. В случае, если ученик откажется от дальнейших занятий, то агентство вернет вам деньги, оставив себе лишь небольшой процент от уплаченной вами суммы.

Выберите для себя область деятельности, просмотрите методитескую литературу, различные пособия и обязательно ознакомьтесь с последними нововведениями в сфере образования, особенно, если планируете заниматься со школьниками и абитуриентами. Например, многие ученики предпочитают к ГИА, ЕГЭ или ЕНТ готовиться с репетитором Петропавловска или другого города, где они проживают. И это вполне логично, так как система единого экзамена является довольно сложной, в ней много тонкостей и спорных моментов, которые знают только профессионалы.


Химия 8 класс. Первоначальные понятия