Эмма Стоун

Опубликовано: 18.04.2013

emma stoun 1 Эмма Стоун

День рождения: 06.11.1988 года
Место рождения: Скотсдейл, Аризона, США
Гражданство: США

Биография

Огромная загруженность работой в театре не позволяла Эмме посещать обычную школу, и поэтому вскоре после начала своей работы в театре ей пришлось перевестись на домашнее обучение. В «Театре Долина Молодости» Эмма Стоун была задействована в более чем шестнадцати спектаклях, наиболее известные из которых «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Титаник», «Алиса в стране чудес».

Певица и актриса Эмили Жан Стоун родилась 6 ноября 1988 года в Соеденённых Штатах Америки, в городе Скотсдейл, штат Аризона, в семье Джеффа и Кристины Стоун, которым принадлежит «Camelback Golf Course». Ей была сыграна роль Лауры Патридж в пробной серии, к сожалению, так и не вышедшего на большие экраны сериала «The New Partridge Family». Но Эмма не отчаялась и не оставила попыток стать звездой голубого экрана. Она продолжила свою работу на телевидении. «Медиум» (2005), «Насыщенная жизнь Зака и Коди» (2006), «Малкольм в центре внимания» (2006) и «Счастливчик Луи» (2006) - вот сериалы в которых Эмме Стоун достались небольшие роли. Трудолюбие и целеустремленность Эммы дали свои плоды.

В «Театре Долина Молодости» Эмма Стоун была задействована в более чем шестнадцати спектаклях, наиболее известные из которых «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Титаник», «Алиса в стране чудес». Число спектаклей с участием Эммы Стоун было бы значительно больше, если бы в возрасте 15 лет ей не пришлось уехать в Лос-Анджелес вместе со своей матерью.

Переезд стал большой удачей для актрисы. В Лос-Анджелесе состоялся телевизионный дебют Эммы Стоун. Тяга к актёрству появилась у Эммы уже в школьные годы. В Фениксе она играла в «Театре Долины Молодости», на сцене которого и состоялся её первый театральный дебют.Огромная загруженность работой в театре не позволяла Эмме посещать обычную школу, и поэтому вскоре после начала своей работы в театре ей пришлось перевестись на домашнее обучение. И вскоре её карьера как актрисы стала расти.

2007 год стал для Эммы Стоун поистине удачным годом. Первой удачей стала главная роль в сериале «Drive». Хотя в связи с низким рейтингом сериала на телеэкраны вышли только 4 серии, Эмму Стоун успели заметить. И молодую, талантливую актрису в 2007 году пригласили сняться в молодежной комедии «SuperПерцы». Это был первый и невероятно удачный кинодебют Эммы. Картина была выдвинута на соискание премии MTV в пяти номинациях, одна из которых - «лучший фильм года». В прокате фильм собрал боле 160 миллионов долларов.

Но только актёрская деятельность актрису не устраивает, в будущем она планирует попробовать свои силы в продюсерской работе, а также принять участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире». Круг интересов актрисы очень широк, помимо кино Эмма Стоун увлекается веб-дизайном и html-версткой. А увлечением в её личной жизни стал партнёр по съёмочной площадке Тедди Гейджер, вместе с которым она играла в фильме «Голый барабанщик».

Следующие фильмы, где Эмма Стоун получила роли, были не так удачны, как «SuperПерцы». Это были комедия с Анной Фарис в главной роли «Мальчикам это нравится» и музыкальная комедия «Голый барабанщик». А 1 мая 2009 года в мире состоялась премьера комедийной мелодрамы «Призраки бывших подружек», главная роль в этом фильме была исполнена Эммой Стоун. Актриса продолжает сниматься и скоро мир увидит ещё несколько фильмов с её участием.

emma stoun 1 1 Эмма Стоунemma stoun 2 1 Эмма Стоунemma stoun 3 1 Эмма Стоунemma stoun 4 1 Эмма Стоун