Чем деревянный дом лучше каменного

Опубликовано: 12.04.2013

1 7 300x230 Чем деревянный дом лучше каменногоСегодня, множество людей выбирают себе именно деревянный дом не только по причине сравнительно невысокой стоимости. В мире бытует мнение, что в наше время природные материалы – это премиум класс. Формула успеха деревянных домов очень проста, это естественная красота, приятные ароматы смол и древесины, и уют.
Первое преимущество, это то, что проекты деревянных домов имеют намного меньшие сроки реализации, по сравнению с кирпичными. Помимо этого при постройке деревянного дома необходимо намного меньше специи техники, чем при строительстве кирпичного дома. Так же такому дому требуется менее основательный фундамент из-за более низкого веса материала. Правда, необходимо позаботиться о качественной гидроизоляции, для предотвращения процессов гниения.

Так же преимуществами такого дома перед кирпичным являются более высокий уровень экологического комфорта, потому что дерево не препятствует естественной циркуляции воздуха, благодаря чему летом в таком доме прохладно, а зимой такой дом не будет быстро остывать, и дольше будет держать внутри себя тепло.
В заключении хотелось бы сказать, что дом из дерева прослужит вам очень и очень много лет, если соблюдать все необходимые нормы и требования. Так же не поскупиться на всевозможные специальные средства для зашиты дерева от сырости, насекомых, возгорания и прочих негативных факторов, которые могут разрушить ваш дом.


Деревянный дом — плюсы, минусы и сравнение с кирпичным и каменным домами: Domovenok