Хория Текау

Опубликовано: 01.03.2013

После Уимблдона Линдстедт и Текау сумели выиграть еще один турнир в шведском Бостаде. В августе они побеждают на турнире в Нью-Хейвене. Эта победа становится пятой в карьере и в сезоне 2010 года для Хория Текау.

Биография

Следующий титул будет завоеван им в апреле на турнире в Касабланке в паре со шведом Робертом Линдстедтом. Успешное сотрудничество Роберта и Хория продолжилось и в июне они сумели выиграть титул на травяных кортах Хертогенбоса. Сразу после этой победы им предстояло принять участие в Уимблдонском турнире, где, впервые для себя в карьере, они сумели дойти до финала. Будучи посеянными под шестнадцатым номером, они победили по пути четвёртую и одиннадцатую пары, но уступили в финале Юргену Мельцеру и Филиппу Пецшнеру. В 2009 впервые выходит в финал турнира серии ATP. Сначала на турнире в австрийском Кицбюэле в паре с Андреем Павлом и на турнире в Штутгарте вместе с Виктором Ханеску.

В январе 2010 года впервые выигрывает турнир ATP в Окленде в паре с местным теннисистом Маркусом Даниэлем. В молодежной возрастной группе сумел выиграть юниорский Уимблдонский турнир в парном разряде — 2003 год. В этом же году дебютирует на профессиональном уровне. В 2008 году в паре с румыном Флорином Мергеа дебютирует в основной сетке на турнире Большого шлема Открытом чемпионате Франции, где доходит до второго раунда.xoriya tekau 1 Хория Текау

День рождения: 19.01.1985 года
Место рождения: Брашов, Румыния
Гражданство: Румыния
Рост: 193 см
Вес: 86 кгФиналист Уимблдонского турнира в мужском парном разряде в 2010 году.Начал играть в теннис в семь лет.

xoriya tekau 1 1 Хория Текауxoriya tekau 2 1 Хория Текау