Светодиодные фонари – экономичные, долговечные, надежные

Опубликовано: 03.02.2013

barracuda sm1 Светодиодные фонари – экономичные, долговечные, надежныеНа светодиодах, отличающихся низким энергопотреблением и превосходящих долговечностью не только лампы накаливания, но и большинство энергосберегающих ламп, могут работать такие устройства, как промышленные и бытовые фонари, фонари для освещения улиц и карманные фонарики.

Изготовленные по современным технологиям светодиодные фонари нередко превосходят яркостью прожектора, работающие на аккумуляторах, будучи в то же время гораздо менее энергоемкими. Компактные, легкие, они в большинстве своем обладают стойкостью к ударам, падениям, вибрации.

Карманный фонарик со светодиодом проработает без замены батареек или подзарядки аккумуляторов гораздо дольше, чем фонарик с лампой накаливания, причем его свет не потускнеет, когда батарейка начнет садиться. А срок службы самого светодиода значительно превышает продолжительность жизнь лампочки. Наконец, светодиодные фонари необязательно подключать к источнику питания, заправлять батарейками. Укомплектованные солнечными батареями светодиодные фонари могут работать автономно на дармовой энергии. Это отличное решение для освещения ночью и в сумерки подхода к дому, пешеходных переходов, опасных участков дороги. Некоторые модели светодиодных фонарей заряжаются в процессе движения, преобразуя механическую энергию в электрическую, некоторые можно заряжать вручную, вращая рукоятку.


Police HL-K13–2 — обзор светодиодного фонарика