Хольгер Бадштубер

Опубликовано: 29.01.2013

На международном уровне – во 'взрослой' команде – Бадштубер дебютировал в сборной Чемпионата Мира в 2010-м. Началось все с матча с Венгрией (Hungary) 29-го мая – тогда спортсмен вышел на замену; в первый состав его включили в игре с Боснией и Герцеговиной (Bosnia and Herzegovina) – последним дружеским матчем перед Чемпионатом. На самом Чемпионате Бадштубер дебютировал в игре против Австралии (Australia); отыграл Хольгер все 90 минут, обеспечив при этом приличный уровень защиты. Матч с Австралией немцы выиграли со счетом 4-0.

Биография

В первой своей игре уровня лиги Хольгер принял участие в сезоне 2009-2010, в матче против 'Hoffenheim'; в дальнейшем его довольно активно ставили на защиту. Свой первый гол спортсмен забил 4 декабря 2009-го, в игре против 'Borussia Mönchengladbach'.Класс игры Бадштубера повышался довольно быстро; уже в сезоне 2009-2010 спортсмена начали активно ставить в первый состав на играх лиги.4 февраля 2009-го стало известно, что Бадштубер подписал с клубом новый контракт; срок действия этого контракта истечет в 2014-м.

В период с 2002-го по 2007-й он выступал с молодежным подразделением 'Bayern Munich'. Какое-то время Хольгер числился в резервном составе; полноправный контракт с ним был подписан в июле 2009-го.В сезоне 2008-2009 Бадштубер несколько раз выходил на замену.

В сезоне 2010-2011 у Хольгера начались трения с тренером команды, Луи ван Гаалом. Как уже было сказано выше, в целом класс игры Бадштубера ван Гаал оценивал более чем высоко; это, однако, не помешало ему раскритиковать целый ряд неудачных, по его мнению, действий спортсмена. Несколько раз тренер даже исключал 'расслабившегося' Хольгера из стартового состава.

С приходом Юппа Хайнкеса (Jupp Heynckes), впрочем, утраченные позиции Бадштубер восстановил – его вновь определили на позицию центрального защитника. Вместе со своими коллегой, Жеромом Боатенгом (Jerome Boateng), Хольгер создал просто непробиваемую линию защиты – и дал команде возможность провести 11 'чистых' матчей подряд. Во многом благодаря Бадштуберу команда сумела пройти в финал Лиги Чемпионов в сезоне 2011-2012; попутно им удалось победить 'Real Madrid', 'Napoli' и 'Manchester City'.

xolger badshtuber 1 Хольгер Бадштубер

День рождения: 13.03.1989 года
Место рождения: Мемминген, Бавария, Германия
Гражданство: Германия
Рост: 190 см
Вес: 83 кгИграет преимущественно в центре, хотя иногда и переходит на левый фланг. По мнению бывшего тренера 'Bayern Munich' Луи ван Гаала (Louis van Gaal), является лучшим 'левоногим' защитником Германии.Родился Бадштубер в Меммингене, Бавария (Memmingen, Bavaria). На следующей игре – против сборной Сербии (Serbia) – Бадштубер выступил не лучшим образом; его сильно критиковали за показанные результаты и на остатоктурнира заменили в первом составе Жеромом Боатенгом.

Хольгер сделал все необходимые выводы и взялся за тренировки; это помогло ему избавиться от целого ряда постоянных ошибок. На Чемпионате Европы Бадштубер показал себя в наилучшем свете; именно благодаря ему Германия смогла выиграть все 10 матчей отборочной серии Чемпионата. Первый свой гол Хольгер забил именно во время отборочной серии – в игре против Азербайджана (Azerbaijan). Германия сумела выйти из группы и пройти в плей-офф; стараниями Хольгера в матче с Португалией (Portugal) немцы не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Увы, в полуфинале итальянский нападающий Марио Балотелли (Mario Balotelli) сумел переиграть Бадштубера и забить один из двух роковых для немцев голов; на этом для немцев Чемпионат Европы окончился.

 Хольгер Бадштуберxolger badshtuber 2 1 Хольгер Бадштуберxolger badshtuber 3 1 Хольгер Бадштуберxolger badshtuber 4 1 Хольгер Бадштуберxolger badshtuber 5 1 Хольгер Бадштубер