Устаревшая техника – причина многих проблем

Опубликовано: 06.01.2013

kombayn 2 300x225 Устаревшая техника – причина многих проблемВ наше время многие компании всё-таки продолжают использовать устаревшую технику, которая к тому же не будет эффективно функционировать. Из-за старых с изношенных комбайнов страна теряет около 6 млн. тонн зерна, то есть почти 10% собранного урожая. Тем более по этой же причине себестоимость собранного урожая будет увеличиваться приблизительно на 10%, а это негативно влияет на спрос. Многие уверены, что сельскохозяйственная техника поможет решить множество основных проблем.

В новом году многие заговорили о начале полной замены всей старой техники на новые аппараты для решения разных задач и проблем. Главная причина в том, что из-за ухудшения погодных условий происходит снижение урожая.

Министерство Украины снизило прогноз урожая приблизительно к показателю 45,3 млн. тонн, что на 20% ниже урожая 2011 года.

В прошлом году урожай был рекордным, соответственно для его сбора потребовалось большое количество сельскохозяйственной техники разного предназначения. В этом году планируется не повторять прошлые ошибки, соответственно заранее нужно будет приобрести качественную технику для решения всех основных задач. Также нужно учитывать и погодные условия, потому что именно природа является самым злым врагом урожая и даже качественная техника не спасет от этого.