Советы по выбору мебели

Опубликовано: 27.01.2013

shkafy kupe1 300x225 Советы по выбору мебелиВ процессе выбора мебели мы хотим вам посоветовать обратить внимание на некоторые нюансы, которые нужно соблюдать чтобы не стать жертвой подделки. Если вы хотите правильно купить мебель, то мы бы рекомендовали придерживаться нескольких рекомендаций.

Для начала стоит выбрать фирму, которая сделает мебель на заказ специально для вас. Постарайтесь провести максимум исследований и выберите организацию с внушительным опытом работы в сфере изготовления и продажи мебельной продукции. О качестве обслуживания можно судить по многим факторам начиная от разговора менеджера до отзывов клиентов в интернете. Следует ознакомиться с перечнем услуг компании и лучше сразу спросить входит ли в стоимость заказа  доставка мебели и установка наименований у вас дома. Обязательно поинтересуйтесь каким образом будет производится оплата. В процессе покупки такого товара как мебель на заказ осторожность никогда не бывает лишней.

Следующим важным пунктом в процессе выбора продукции является произведение замеров. Любая серьёзная фирма делает это бесплатно и этой возможностью обязательно нужно воспользоваться чтобы потом ни у вас, ни у исполнителя не возникало проблем. После этого вам будет предоставлен готовый эскиз. Обратите внимание что все размеры, указанные в проекте будут отличаться от реальных на 8-10 миллиметров. Поэтому проект изготовления мебели лучше просмотреть самому несколько раз и только потом давать отмашку на выполнение работы. Поинтересуйтесь у проектировщиков о возможных зазорах и других проблемах, которые обычно возникают при таких заказах.

Далее нужно обратить внимание на фурнитуру и материал изделия. В большинстве случаев материал предлагают одинаковый, то есть однородный. Очень часто цвет материала может увеличить стоимость изделия и это нужно уточнить при заказе. Конечно же, качественная фурнитура отличается от других вариантов повышенной ценой, однако здесь нет места экономии если вы хотите чтобы изделие прослужило вам долго. Существуют компании, которые могут дать до 5 лети гарантии на свой товар.

После того как мебель была привезена к вам домой, следует всё внимательно проверить. Обязательно посмотрите на детали и сравните эскиз и результат на наличие расхождений. Только после тщательной проверки отпускайте представителей компании, а если вы нашли недочёт, то заявляйте сразу же об этом и звоните в компанию. Так вы сэкономите время себе и исполнителю заказа.


5 советов для кухни-гостиной Идеи для жизни