Ларри Маллен

Опубликовано: 24.01.2013

Будущий музыкант был средним ребенком. С самых ранних лет Ларри демонстрировал серьезный творческий потенциал, а когда ему исполнилось девять, начал играть на ударных инструментах. Тогда усердию юного Маллена не было предела, и он быстро достиг успехов. Первоначально Ларри Маллен занимался под руководством настоящего профессионала, ударника Джо Бонни.

Биография

В 1971-ом году его начал обучать давний друг отца, также барабанщик – Уэсли Киппи.В середине семидесятых годов Ларри Маллен стал задумываться о создании собственной группы. Вскоре он поместил в газету объявление, в котором призывал талантливых музыкантов составить коллектив. В 1976-ом году на свет появилась группа «U2», которая первоначально называлась «Группой Ларри Маллена» и состояла из семи довольно-таки способных музыкантов. Вскоре коллектив был переименован и стал называться «Feedback», а после - «U2».

larri mallen 1 Ларри Маллен

День рождения: 31.10.1961 года
Место рождения: Дублин, Ирландия
Гражданство: ИрландияДо сих пор ирландец продолжает активно работать и не перестает совершенствовать собственное мастерство. Согласно рейтингу, созданному журналом «Stylus», Ларри занимает 21-ое место в списке 50-ти Величайших ударников мира.Известный ирландский музыкант, талантливый барабанщик, основатель рок-группы «U2». Ларри стал популярным не только благодаря своим выступления в составе «U2», но и за счет участия в других творческих проектах. Особенную роль в карьере Ларри сыграла, например, его работа над музыкальной темой для известного кинофильма «Миссия невыполнима». Ларри Маллен является обладателем множества музыкальных премий, среди которых почетная награда «Грэмми».Ларри Маллен родился 31-го октября 1961-го года в Дублине, в Ирландии. Провел детство и вырос в пригороде Дублина, в семье, в которой воспитывалось трое детей.

В настоящее время в состав команды входят четверо талантливых исполнителей - Пол Дэвид Хьюсон, Дэвид Хоуэлл Эванс, Адам Клейтон и
title="Ларри Маллен">Ларри Маллен. Кстати, последний виртуозно играет не только на барабанах, но и на синтезаторе. Поклонникам известно и несколько композиций, где Ларри музицирует на клавишах (хотя это, скорее, вынужденная игра, так как музыкант не раз признавался в том, что никогда не любил этот музыкальный инструмент и брался за клавишные исключительно в случае необходимости).

До сих пор ирландец продолжает активно работать и не перестает совершенствовать собственное мастерство. Согласно рейтингу, созданному журналом «Stylus», Ларри занимает 21-ое место в списке 50-ти Величайших ударников мира.

Ларри Маллен не женат, но вот уже более тридцати лет живет вместе со своей подругой Энн Эйксон. Пара занимается воспитанием троих детей - Аарона Элвиса, Авы и Эзры.

larri mallen 1 1 Ларри Малленlarri mallen 2 1 Ларри Малленlarri mallen 3 1 Ларри Малленlarri mallen 4 1 Ларри Маллен