Стивен Тоболовски

Опубликовано: 10.12.2012

Он был номинирован на престижную театральную премию «Тони» в категории Лучший перформанс основного актера пьесы за роль в возрожденной пьесе Пола Осборна «Morning's at Seven» 2002 г.Среди последних актерских работ – его участие в фильмах, таких как «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна» с Сандрой Баллок, «Макбрайд: Врача нет, и никогда не будет» с Джоном Ларрокеттом, «Банда снежного человека» с Джереми Самптером, «Свидание вслепую» с Крисом Пайном и «Жена путешественника во времени» с Эриком Бана и Рэйчел МакАдамс 2008 года. Также участие актера обозначено в семейной комедии Кристофера Р.

Биография

Кимбола в 1969 году. Во время учебы в школе он был гитаристом и бэк-вокалистом в первой группе, созданной музыкантом Стиви Рэйем Воном и его братом Джимми Воном. Позже Тоболовски окончил Южный Методистский университет, взяв в качестве мажорной дисциплины театр, вместе с его подругой Патрисией Ричардсон.

Карьера

Тоболовски снялся более чем в 200 фильмах и во многих телепроектах получал второстепенные роли. В 2005-м он стал главным субъектом документального фильма «Вечеринка по случаю дня рождения Стивена Тоболовски», где показана его подготовка к празднику, его гостеприимство и целый ряд анекдотических ситуаций в его жизни. Тоболовски был членом актерского ансамбля телесериала канала NBC «Герои» в течение второго сезона показа, играя Боба Бишопа, нового босса тайной международной организации «The Company».Возможно, самой известной работой Стивена стала его роль в фильме 1993 г. «День сурка», где он играл страхового агента Нэда Райерсона, надоедливого бывшего одноклассника персонажа актера Билла Мюррэйя. В 1994-м в комедии «Убийство на радио» он исполнил роль Макса Эпплвайта, милого музыканта с черной тайной. Он появился в сериале «Сейнфелд» как Том Экман, целитель-холистик Крамера, во втором сезоне, в эпизоде «Сердечный приступ». Также Стивен известен благодаря сыгранной им роли Сэмми Дженкинса в триллере Кристофера Нолана «Помни» с Гайем Пирсом.

Персонаж Мюррэйя, Фил Коннорс, по-новому проживая один и тот же день 2 февраля, постоянно встречает докучливого Райерсона в течение всего фильма. Через 11 лет Мюррэй и Тоболовски вновь встретились на рабочей площадке, в экранизации комикса о коте Гарфилде, где Стивен играл зловещего тренера собак, а Билл озвучивал кота.

Также Тоболовски был вовлечен в театральные дела; он был постановщиком и актером пьес в Нью-Йорк Сити, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Тоболовски выступил в роли сценариста, актера, режиссера и даже композитора к музыкальной комедии «Два придурка в Голливуде», основанной на его одноименной пьесе.stiven tobolovski 1 Стивен Тоболовски

День рождения: 30.05.1951 года
Место рождения: Даллас, Техас, США
Гражданство: СШААмериканский актер, наиболее известный по своей игре милых, мозговитых и/или невежественных персонажей в кино, на сцене и телевидении. Стивен Гарольд Тоболовски родился 30 мая 1951 года в Далласе, Техас, США.Он вырос в семье среднего класса; окончил среднюю школу Джастина Ф.

Уотсона 2008 г. «The Rainbow Tribe», комедии «Hard Breakers» и хорроре Дэвида Флореса «Howl» 2009 г.

Личное

5 августа 2008 г. в ходе 11-го эпизода «/Filmcast» Тоболовски рассказал, что в Исландии был сброшен лошадью с седла и сломал себе шею в пяти местах. Однако он сказал, что врачи прогнозируют ему полное восстановление.

stiven tobolovski 1 1 Стивен Тоболовскиstiven tobolovski 2 1 Стивен Тоболовскиstiven tobolovski 3 1 Стивен Тоболовски