Пол Гингери

Опубликовано: 19.12.2012

pol gingeri 1 Пол Гингери

Год рождения: 1999
Гражданство: США

Взрослый приговор для юного преступника

Жертвой Пола Гингерича стал отчим его друга. Совершил это жуткое преступление подросток в апреле 2010-го.

Даже самый завзятый оптимист не сможет не признать, что выйти из тюрьмы неиспорченным 12-летнему подростку через 25 лет возможным просто не представляется. Надеяться остается лишь на то, что судьи на одном из следующих заседаний сменят гнев на милость.

Все изменилось, когда в дом вошел Дэннер; первым в него выстрелил пасынок, а затем – предварительно закрыв глаза от страха – и Пол Гингерич.Родные и близкие Пола понимали, что за содеянное их сыну придется ответить; реальность, однако, превзошла самые пессимистичные их прогнозы. В 2010-м году Пола Гингерича приговорили к 25 годам тюремного заключения. Именно Ланди достал оружие; вместе с Полом они прокрались в дом Дэннера, где и устроили засаду. Уильямс проникать в дом отказался; друзей своих он ожидал на улице.

Как признался позже сам Пол, происходящее до самого конца казалось ему несколько нереальным. Мальчику казалось, что друг его просто шутит и убивать никого не собирается.Жертвой Пола Гингерича стал отчим его друга. Совершил это жуткое преступление подросток в апреле 2010-го. Изначально никого убивать Пол не планировал – он, в компании 12-летнего Чейса Уильямса (Chase Williams) и 15-летнего Колта Ланди (Colt Lundy) собирался просто-напросто бежать из дома. Вскоре, однако, Ланди объявил, что отчим ему бежать не даст – и что вожделенную свободу можно получить только через труп 49-летнего Филлипа Дэннера (Phillip Danner).

В прошлом декабре дело Гингерича попало в апелляционный суд штата; там дело Пола было пересмотрено, и решение судьи по делам несовершеннолетних передать Гингерича заботам суда взрослого было признано преждевременным. Окончательное решение о том, в каком же именно суде Пола все же надлежит судить, будет вынесено позже; как ни страшно это может прозвучать, дела мальчика могут еще и ухудшиться – 'взрослый' суд вполне может приговорить парня к 65 годам. Пока что Полу известно лишь, что следующие три года он проведет в тюрьме для несовершеннолетних, после чего его переведут в одну из самых жестких 'взрослых' тюрем Индианы.

Пока что Пол ведет себя, как образцовый заключенный – так, 5 дней в неделю он проводит в тюремной школе; мальчик надеется, что в будущем у него еще будет возможность применить полученные знания на практике. Для своих собратьев-заключенных Пол служит настоящим примером; увы, во взрослой тюрьме рассчитывать на хоть сколько-нибудь высокий статус ему пока не приходится.

По мнению большинства журналистов, самым страшным в деле Гингерича является даже не сам факт совершенного двумя подростками убийства – преступления, совершенные руками несовершеннолетних, к сожалению, встречаются куда чаще, чем хотелось бы. Полу жуткий приговор, однако, закрыл все надежды на хоть сколько-нибудь достойное будущее – если объявленный приговор не будет пересмотрен, он выйдет из тюрьмы уже 37-летним мужчиной.Внешне 14-летний Пол Гингерич походит скорее на очередного популярного юного певца, чем на злостного правонарушителя; мало кто в состоянии предположить, что перед ними – опаснейший преступник. Однако с точки зрения американского правосудия Гингерич является именно опасным преступником – иначе зачем бы его стали отправлять за решетку на 25 лет?Справедливости ради следует отметить, что, несмотря на сравнительно безобидный вид и юный возраст, Пол и впрямь успел зарекомендовать себя далеко не с самой лучшей стороны – на столь долгий срок в тюрьму его послали за участие в убийстве.

pol gingeri 1 1 Пол Гингериpol gingeri 2 1 Пол Гингериpol gingeri 3 1 Пол Гингери