Мэттью Аллен

Опубликовано: 28.12.2012

mettyu allen 1 Мэттью Аллен

Год рождения: 1995
Гражданство: Австралия

Биография

18-летний австралийский подросток, пропал в конце ноября прошлого года.

Девять недель о парне не было слышно, и вот в январе 2013-го его обнаружили примерно в 2 км от его дома. Парень оказался не в лучшем состоянии – он был сильно искусан кровососущими насекомыми, а, кроме того, Мэттью потерял почти половину своего веса. Многие были по-настоящему ошеломлены, когда узнали, что парень прожил в буше девять недель. По словам беглеца, пил он воду из недалекого ручья, а питался тем небольшим запасом продуктов, который прихватил с собой из дома. Есть подозрения, что он таже питался рыбой из ручья, либо ловил и ел лягушек, хотя сам Мэттью на эту тему никак не распространялся.Действительно, тот факт, что нездоровый психически подросток сумел выжить после более чем двух месяцев жизни в буше, является просто удивительным.

По признанию его матери, он потерял около 30-40 кг.Мэттью Аллен страдает от психического расстройства, он состоит на учете в больнице Hornsby Hospital.Все это время Мэттью прожил в буше – так называют в Австралии обширные пространства, поросшие невысокими деревьями и кустарником.

Спасли Мэттью при помощи лебедки, которую спустили со спасательного вертолета. Его сразу же доставили в больницу, где обследовали. Ничего несовместимого с жизнью у подростка не нашли, хотя состояние его все же оценили как не самое лучшее.

Мать Мэттью, которой пришлось пережить эти очень тяжелые девять недель, сегодня чувствует себя просто счастливой, несмотря на то, что сын ее сильно пострадал от обезвоживания и истощения, а также от многочисленных укусов насекомых.Нашли его в буше несколько местных жителей, которые во время своего похода встретили странного подростка, полностью дезориентированного и явно страдающего от некоего расстройства психического свойства. Они и связались с полицией.

mettyu allen 1 1 Мэттью Аллен