Шарлота Нинон Коулмен

Опубликовано: 08.11.2012

sharlota ninon koulmen 1 Шарлота Нинон Коулмен

День рождения: 03.04.1968 года
Место рождения: Лондон, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Биография

Английская актриса, сыгравшая Скарлетт в комедии 'Четыре свадьбы и одни похороны' (Four Weddings and a Funeral) в 1994-м, Джесс в телевизионной драме 'На свете есть не только апельсины' (Oranges Are Not the Only Fruit) в 1990 и Мармелад Аткинс в целой серии детских телефильмов с 1981 по 1984 год.

Шарлота Нинон Коулмен (Charlotte Ninon Coleman), одна из двух дочерей актрисы Энн Бич и телевизионного продюсера Френсиса Коулмена (Francis Coleman), родилась 3 апреля 1968 года в Лондоне. Ее младшая сестра Лайза тоже стала актрисой.13 ноября 2001-го Шарлотта Коулмен приезжала к родителям, они вместе смотрели видео. Ее отец позже рассказал, что она была в хорошем настроении, потому что, наконец, закончила отделывать свою новую квартиру, к тому же, наметился новый поворот в профессиональной карьере. Вечером Шарлотта пожаловалась на плохое самочувствие, но, несмотря на просьбы родителей остаться у них, вернулась домой. Следующим утром родители звонили ей, чтобы узнать, как она себя чувствует, но никто не поднял трубку. Ее семья потратила на обучение 15 тысяч фунтов стерлингов и, как оказалось, совершенно зря. После этого она училась в кулинарной школе.

Шарлотта впервые появилась на телевизионном экране в роли Сью Питерс в телесериале 'Ворзель Гаммидж' (Worzel Gummidge), сыграв в 27 эпизодах с 1979 по 1981 год. Среди других ее ранних работ - сериал 'Два народа' (Two People) и 'Выбор злых' (A Choice of Evils). Обеспокоенная мать отправилась к Шарлотте и нашла ее на полу без сознания, причем ее ингалятор лежал в другой комнате. 'Скорая' доставила актрису в ближайшую больницу, где врачи констатировали смерть пациентки от приступа бронхиальной астмы. На церемонии прощания с Шарлоттой Коулмен присутствовали только родственники и ближайшие друзья.В 2003 году лондонский Центр исполнительских искусств учредил стипендию имени Шарлотты Коулмен, которая ежегодно присуждается одному студенту, занимающемуся танцами, музыкой или театром.

Одной из последних ее работ стала роль Лайзы Лайонс в романтическом сериале 'Как ты меня хочешь?' ('How Do You Want Me?) с Диланом Мораном.

В 1987 году Шарлотта пережила гибель бойфренда, который попал в аварию. После смерти Джонатана она погрузилась в долгий период депрессии и заработала пищевое расстройство в виде анорексии и булимии. Курить и выпивать она начала еще в школе, затем попробовала и наркотики, подсев на крэк.

Шарлота посещала в Театральную школу Анны Шер (Anna Scher Theatre School) в Айлингтоне, в северной части Лондона, из стен которой вышло немало прекрасных юных и взрослых актеров. В 15 лет Шарлотта, чувствуя, что ее воспитание до сих пор было слишком либеральным (ее родители не верили в силу строгости и ограничений), поступила в школу-интернат Дартингтон-Хилл в графстве Девоншир. Это была очень прогрессивная школа, в которой учащимся не возбранялось пропускать уроки. Шарлотта их пропускала. За ними последовала роль Мармелад Аткинс, девочки-подростка с бунтарским духом и вечно всклокоченными волосами, сначала в 'Мармелад Аткинс в космосе' (Marmalade Atkins in Space), затем в 'Учебе Мармелад' (Educating Marmalade) и 'Опасно: Мармелад за работой' (Marmalade at Work).За роль Джесс, девушки-лесбиянки из Ланкашира, воспитанной строгой религиозной матерью, в драме 'На свете есть не только апельсины' по роману Джанет Уинтерсон с тем же названием, Шарлотта получила премию Королевского телевизионного общества как лучшая актриса и была номинирована на премию BAFTA.Кроме того, Коулмен принимала участие в съемках детективного сериала 'Инспектор Морс' (Inspector Morse), 'Дядюшка Сайлас' (Uncle Silas), 'Фредди и Макс' (Freddie and Max), 'По закону' (The Bill), и в 1996 снова сыграла лесбиянку Барб Гейл в политической сатире 'Покажи язык' (Giving Tongue).

sharlota ninon koulmen 1 1 Шарлота Нинон Коулменsharlota ninon koulmen 2 1 Шарлота Нинон Коулменsharlota ninon koulmen 3 1 Шарлота Нинон Коулменsharlota ninon koulmen 4 1 Шарлота Нинон Коулменsharlota ninon koulmen 5 1 Шарлота Нинон Коулмен