Лицензия на обслуживание медицинской техники

Опубликовано: 15.11.2012

 Лицензия на обслуживание медицинской техникиПредприятие, которое занимается полным обслуживанием соответствующей медицинской техники, для проведения своей работы в любом случае должно иметь специальный документ, который будет подтверждать качество работы и высокий уровень профессионализма. В данном случае крайне важно получить лицензию на обслуживание медицинской техники. Сегодня техническое обслуживание медицинской техники проводиться многими компаниями, поэтому выбор поставщика крайне сложный для медицинских клиник.

К лицензионным требованиям для начала нужно относить строгое выполнение всех нормативно-технических документов по работе с соответствующей медицинской техникой. Каждый человек, который работает с оборудованием, должен иметь опыт работы, а также навыки для выполнения полной работы. И третий момент, помещение, где установлено оборудование, должно соответствовать всем требованиям и нормам.

Для получения лицензии предварительно нужно подготовить документы и подать их в соответствующую инстанцию для принятия решения. К документам относиться: заявление, копии всех учредительных документов. Также нужно иметь диплом, который будет подтверждать соответствующую квалифицированную подготовку человека, который будет работать с оборудованием. В некоторых случаях гибридная операционная будет использовать несколько другие виды оборудования, в таком случае потребуется особое лицензирование оборудование.

Лицензия будет выдаваться предприятиям специальной Федеральной службой. Она проводит соответствующий надзор, а также проводит большое количество разнообразных проверок. Лицензия нужна для того, чтобы проводить обслуживание практически любого оборудования для медицины. Также нужно учитывать и аптечное оборудование. Крайне важно время от времени проводить полную диагностику оборудования и запланированный ремонт.

Если будет проводиться обслуживание дезинфицирующего оборудования, то сам процесс будет включать в себя следующие этапы работы: проверка исправности, технический контроль, запланированный и экстренный ремонт оборудования.

Для того чтобы пациентам предоставлять качественные услуги и вовремя проводить диагностику заболеваний, нужно всегда поддерживать всё медицинское оборудование в соответствующем качестве для предотвращения проблем в будущем.


Бест клиник на Красносельской