Корпоративные тренинги - залог успеха компании?

Опубликовано: 04.11.2012

 Корпоративные тренинги   залог успеха компании?Как повысить производительность труда? Сегодня эксперты отмечают низкий уровень производительности труда. И в первую очередь, для этого есть две веские причины - несовершенство рыночной инфраструктуры, а также низкий уровень культуры управленческой. Помимо этого, специалисты в один голос заявляют о снижении навыков организации труда, во многих компаниях попросту отсутствует опыт коммерческой деятельности, работники не способны ловко маневрировать в условиях рыночной конкуренции. Также отмечается низкая квалификация менеджеров.

Заметим, что если первый тип зависит от макроэкономических показателей, то причины второго типа легко корректируются с помощью такого процесса, как корпоративные тренинги - очевидно, что для любой фирмы важно развитие менеджмента и обучение менеджеров.

На первый взгляд, вопрос развития навыков менеджеров понятен - следует улучшать навыки управления и совершенствовать культуру. Как правило, менеджеры напряженно относятся к тому, что они не обладают теми или иными навыками. Им может не нравиться то, что кто-то должен их чему-то научить. Но все эти проблемы успешно решаются на корпоративных тренингах. Главное, обратиться к опытным и грамотным специалистам.


Радислав Гандапас. Антикаша в голове — залог успеха от Радислава Гандапаса