Иван Тихон

Опубликовано: 27.11.2012

ivan tixon 1 Иван Тихон

День рождения: 24.07.1976 года
Место рождения: с. Гловсевичи, Гродненская область, Беларусь
Гражданство: Беларусь

Биография

Талантливый легкоатлет, молодой и перспективный спортсмен. Профилирующий вид спорта Ивана – метание молота. Тихон выступает за команду Белоруссии, является заслуженным мастером спорта своей страны. Спортсмен неплохо выступил на Олимпийских Играх 2008-ого года, которые проходили на территории Китая.

Иван Тихон родился 24-ого июля 1976-ого года в деревне Гловсевичи, Гродненская область. Он продемонстрировал невероятное выступление на Играх и стал обладателем серебряной медали. Он стал вице-чемпионом Олимпийских Игр – главного спортивного события в мире. После олимпийского 2004-го года победы посыпались в копилку легкоатлета из Белоруссии одна за другой. Первоначально, в 2005-ом году Тихон стал Чемпионом Мира в метании молота. Белорусский спортсмен испытал невероятную бурю эмоций. Благодаря этой сенсационной победе он с легкостью продолжил борьбу за самые высокие места на иных Чемпионатах.Его целью в сезоне 2004-ого года стала Олимпиада, которая проводилась в столице Греции – Афинах. Тихон вновь добился поставленных задач. Они ценили его и считали одним из самых перспективных метателей молота не только в государстве, но и во всем мире.

Самые удачные и сильные выступления Ивана Тихона начались в 2003-ем году - на международных турнирах. Именно тогда он впервые в своей жизни стал Чемпионом Мира. Безусловно, результатом выступлений в большинстве своем были почетные награды. В Итоге спортсмен стал настоящей звездой в собственной стране, укрепив статус после первого выступления на интернациональных состязаниях. Тихона полюбили все белорусские болельщики без исключения.

С раннего детства внимательно следил за спортивными выступлениями. Со временем Иван полюбил многие виды спорта, однако его мечтой стала легкая атлетика, в особенности метание молота. Именно поэтому Тихон начал заниматься данной разновидностью спорта всерьез и в скором времени добился больших успехов на юниорской, а затем и на взрослой спортивной арене. Иван неоднократно принимал участие в различных государственных первенствах и Чемпионатах. Через год он вновь повторил это достижение, став уже троекратным мировым триумфатором. И на Олимпиаде в Пекине Иван отличился - завоевал третье место. По праву результат оказался высоким, однако тренер ожидал более успешного выступления. Он считает, что его подопечный способен на большее достижение.

ivan tixon 1 1 Иван Тихонivan tixon 2 1 Иван Тихон