Гленн Аллен мл

Опубликовано: 14.11.2012

glenn allen ml 1 Гленн Аллен мл

День рождения: 24.09.1970 года
Место рождения: Цинциннати, Огайо, США
Гражданство: США

Биография

Американский бизнесмен и бывший автогонщик, совладелец 'Allen-Hock Motorsports', команды, выступающей за Американскую гоночную ассоциацию (American Speed Association, ASA). В бытность гонщиком Аллен участвовал и в турнирах ASA, и в гонках NASCAR Busch Series (сейчас - Nationwide Series), а в 1996 году получил приз 'Новичок года' (NBS Rookie of the Year). За семь лет карьеры он принял участие в 113 гонках. Первая гонка Аллена - Autolite 200 в Ричмонде (Richmond) в 1992 году, последняя - MBNA Platinum 200 в Довере (Dover) в 2000-м.

Гленн Аллен-младший родился 24 сентября 1970 года в Цинциннати, штат Огайо (Cincinnati, Ohio). Он участвовал в двух гонках Busch Series с 1992 по 1995, пока в 1996 году не стал постоянным гонщиком. После этого Аллен стартовал в шести гонках в сезоне 2000 года, в пяти из них для Феликса Сабатеса (Felix Sabates), однако ни разу не вошел в число лучших 25-ти гонщиков и был уволен.Порвав с Сабатесом, Аллен вернулся в ASA. Выступая за команду Бада Геббена (Bud Gebben), он принял участие в десяти турнирах, и в девяти из них финишировал в числе десяти лучших гонщиков. Тем не менее, он не дождался предложения постоянного контракта и в 2001 году выступал очень редко.

Помимо Майка Диллона (Mike Dillon), он был единственным новичком, участвовавшим во всех 26 соревнованиях в этом году, и два раза входил в десятку лучших финишей. 14-е место в турнирной таблице принесло ему приз 'Новичок года'.Однако лучшим годом был для Аллена 1998-й, когда он 7 раз входил в десятку лучших и финишировал 11-м по очкам. После этого он присоединился к команде 'Akins Motorsports' (сегодня – 'Braun Racing') и выступал в 1999 году под номером 38 на 'Ford Taurus'. Увы, результаты Аллена не радовали - он занимал место в первой двадцатке только пять раз из семнадцати гонок, и вскоре его место в команде занял Хат Стриклин (Hut Stricklin).

В сезоне 2002 года Аллен появился в качестве шефа команды Расса Таттла (Russ Tuttle), а в следующем году, поскольку все еще был заинтересован в гонках, заключил контракт с Эдом Хоком (Ed Hock) на выступления в ASA Series. Позже Аллен стал менеджером в 'Kris Stump Motorsports', а в 2006 году он объединил свои силы вместе с Эдом Хоком, в результате чего на свет появилась новая команда, 'Allen-Hock Motorsports'.

glenn allen ml 1 1 Гленн Аллен мл