Хуан-Мануэль Фанхио

Опубликовано: 03.10.2012

Хуан-Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio) умер в Буэнос-Айресе в 1995-ом году – в возрасте 84-ех лет – и был похоронен у себя на родине.

Биография

В 1956-ом году Фанхио выступал за команду Ferrari и отличился, вновь продемонстрировав превосходную подготовку и везение. В следующем году гонщик вернулся в команду Maserati и впоследствии отменно проявлял себя на соревнованиях различного уровня.После участия во множестве чемпионатов (включая Формулу-1 и последний - French Grand Prix) Хуан-Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio) прекратил участвовать в гонках, удостоившись титула одного из лучших гонщиков в истории.В 1990-ом году аргентинец был представлен в Зале Славы Международного Мотоспорта (International Motorsports Hall of Fame).

Первоначально Хуан-Мануэль Фанхио (Juan Manuel Fangio) несколько раз принял участие в состязаниях местного значения. Всякий раз он занимал первые места.

В 1949-ом году на гонщика обратило внимание правительство Аргентины и отметило потенциального лидера финансовой поддержкой. Это было на руку Хуану-Мануэлю – практически сразу же он принял участие в гонках европейского уровня и вскоре был принят в состав команды Maserati.

После успешных выступлений в команде Maserati Хуану-Мануэлю Фанхио (Juan Manuel Fangio) было предложено участие в чемпионате Формула-1. Для гонщика это было необыкновенным достижением и подтверждением его высокого уровня.

В 1952-ом году Хуан-Мануэль принял участие в Чемпионате Мира, однако не оправдал собственных надежд, был травмирован, оказался в больнице, а после – почти год – восстанавливался.

Последующие победы были заслуженными и приводили поклонников гонщика в неописуемую радость.

Будучи школьником, Фанхио в красках представлял себя профессиональным доктором, в окружении благодарных пациентов.Однако мечты остались мечтами. Однажды в нем проснулась страсть к скорости – к настоящим автомобильным гонкам.

xuan manuel fanxio 2 1 Хуан Мануэль Фанхио

День рождения: 24.06.1911 года
Место рождения: Аргентина, Аргентина
Год смерти: 1995
Место смерти: Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство: АргентинаЗнаменитый гонщик из Аргентины, популярный в пятидесятые годы прошлого столетия. В разное время он не раз принимал участие в различных чемпионатах, включая Формулу-1. Поклонники и коллеги называли его «Маэстро».Хуан-Мануэль Фанхио родился 24-го июня 1911-го года в Аргентине (в семье итальянцев) и, несмотря на увлеченность автомобильными гонками, мечтал о карьере врача – с самого детства.

xuan manuel fanxio 3 1 Хуан Мануэль Фанхиоxuan manuel fanxio 4 1 Хуан Мануэль Фанхиоxuan manuel fanxio 5 1 Хуан Мануэль Фанхио