Радиаторы отопления — какие выбрать?

Опубликовано: 12.09.2012

radiator heat 1 2 288x300 Радиаторы отопления — какие выбрать?Главная цель любой отопительной системы в том, чтобы сохранить тепло в середине помещения и таким образом создать комфорт для всех и каждого без исключения. Воздух передает комфортную температуру для всех, кто находиться в помещении. Естественно, стены небольшую часть тепла будут выпускать наружу, но основная часть будет находиться в помещении. Кроме этого нужно выбирать качественные, долговечные и надежные радиаторы отопления, которые качественно будут выполнять собственные функции.

Традиционно система обогрева помещения состоит из теплогенераторов (печей, котлов) и приборов обогрева (батарей, радиаторов). Печь (камин) будет относиться к локальной системе обогрева помещения.

Система, где в основе стоит тепловой генератор, а тепло передается с помощью батарей, называется центральной системой отопления. Печь – это банальная система для отопления и к тому же не будет возможности регулировать температуру воздуха в помещении. Печь нужно непрерывно топить и периодически засыпать туда твердое топливо для поддержания температуры. Тепло накапливается в собственной массе и таким образом через некоторое время тепло выходит наружу и прогревает воздух внутри помещения. Очень важно выбирать именно качественные батареи, от которых зависит комфорт человека и температура воздуха.


Радиаторы отопления. Как выбрать радиатор