Как правильно подобрать вечернее платье?

Опубликовано: 17.09.2012

129 min 1 Как правильно подобрать вечернее платье?Если в вашем гардеробе еще нет такой важной вещи, как вечернее платье, то приобрести его надо обязательно. Ведь оно может понадобиться в любой момент. И что тогда вы будете делать? Спешно искать недорогой вариант на сайтах, продающих платья оптом? Но ведь выбирать платье нужно внимательно и спокойно, иначе вы рискуете приобрести вещь, которая вам совершенно не подходит.

Первое, с чем нужно определиться, выбирая платье – это его длина. Подумайте над тем, какой длины вещь должна быть. Может быть, вам подойдёт короткое коктейльное платье, а может быть – классический вариант «в пол». Зимой к длинному платью потребуется красивое манто, а летом – шаль. Для коктейльного платья хватит просто куртки.

Идеальным решением будет обзавестись как коктейльным, так и классическим платьем. Тогда ни одно мероприятие не застанет вас врасплох, вы всегда будете к нему готовы, будь то просто дружеская вечеринка или же торжественный светский раут.

Фасон платья должен соответствовать вашей фигуре, подчёркивать её достоинства. Лёгкие ткани создадут образ нежный и женственный. Если же верхняя часть фигуры у вас немного пышная, то плечи лучше прикрыть шалью. А стройнее выглядеть поможет вам платье, которое будет облегать тело под грудью, с вертикальными складками.


Вечерние наряды по типу фигуры. Маха Одетая