Пётр Чернышёв

Опубликовано: 24.08.2012

Что касается Гордеева, то он был уволен с связи с тем, что "не имеет высшего профессионального образования, необходимого для работы на должности шеф-редактора". Додолев отметил при этом, что при Родионовой формат "BusinessWeek Россия" не соответствовал заявленной деловой нише. Он уточнил, что решение об увольнении принимал не самостоятельно, а по итогам инспекции американского концерна McGraw-Hill, по лицензии которого издается "BusinessWeek Россия".

Биография

Наибольших успехов добился, выступая за США в паре с Наоми Ланг, с ней он пять раз становился чемпионом США в танцах на льду.

Дедушка Петра Чернышёва, так же Пётр Чернышёв был фигуристом-одиночником, четырёхкратным чемпионом СССР в конце 30-х. Пётр пошёл по стопам деда и начал заниматься одиночным фигурным катанием когда ему было 6 лет. В возрасте 18 лет перешёл в танцы на льду. Партнёршей его стала Софья Елязева, дуэт выступал за СССР, а позже, непродолжительное время, за Россию.

В 1992 году вместе с первой женой Натальей Анненко, завершившей к тому времени любительскую карьеру и желавшей заняться профессиональными выступлениями, переехал в США.

Дуэт с Наоми Ланг образовался в 1996 году. На своём дебютном чемпионате США в 1997 году они стали сразу пятыми, в 1998 году — третьими, а со следующего сезона пять раз подряд выигрывали золото этого турнира.

В 2001 году Чернышёв получил американское гражданство и они с Наоми смогли участвовать в Олимпийских играх 2002 года, где стали 11-ми.

Кроме того, дуэт дважды выиграл чемпионат Четырёх континентов, в 2000 и 2002 году.

В интервью "Экспресс-газете" Романова заявила, что кое-кто из объектов ее нападок пытался запугать ее, организовав нападение на ее квартиру. Имени заказчика нападения она не назвала.

Участвовал вместе с Наоми Ланг в туре организованном Евгением Плющенко «Золотой лед Страдивари». В 2007 году принял участие в теле-шоу канала Россия «Танцы на льду. Бархатный сезон» в котором вместе с певицей Юлией Ковальчук одержал победу.

Коллеги Романовой выдвинули еще одну версию: по их мнению, главного редактора решили уволить потому, что Романова "отказывалась размещать заказные материалы".Романова замужем (в третий раз), у нее двое детей - сын и дочь. В СМИ у Романовой сложилась репутация скандальной и крайне саркастичной женщины (одно время она пользовалась псевдонимом Ольга Злобная), однако, по ее собственным словам, она никогда не нападает "без повода", а критикует кого-то потому, что "нельзя же так воровать".

Сама же Романова истинной причиной своего отстранения от эфира называла то, что она публично говорила о фактах цензуры на Рен-ТВ. Позже Романова даже заявила, что опасается за свою жизнь. Она также сообщила журналистам, что намерена подать в суд: сперва - на руководство телеканала, поскольку оно незаконно препятствовало Романовой в осуществлении ее профессиональной деятельности (телеведущая так и не получила письменного уведомления об отстранении от эфира: об этом Орджоникидзе сказал ей на летучке, а вечером охрана просто отказалась пропустить ее на рабочее место); потом - на охранников, не пустивших ее в студию. Вскоре Романову уволили с Рен-ТВ.

Осенью 2008 года женился на российской актрисе Анастасии Заворотнюк. году Романова стала автором еженедельной колонки в газете "Ведомости", а также автором и совладельцем журнала "ФАС".В 2002 году Романова стала автором и ведущей ежедневной аналитической программы "24 с Ольгой Романовой", выходившей на телеканале Рен-ТВ. В этом качестве Романова получила сразу две премии ТЭФИ-2004 - в качестве автора лучшей информационной программы и в качестве лучшей телеведущей. Однако 24 ноября 2005 года она неожиданно для себя была отстранена от эфира, причем генеральный директор Рен-ТВ Александр Орджоникидзе дал понять, что у информационных программ канала понизились рейтинги и что решено было попробовать новых ведущих. Международная организация "Репортеры без границ" подвергла критике решение руководства телекомпании в отношении журналистки, а депутаты Государственной Думы РФ поручили Комитету по информационной политике запросить у компании Рен-ТВ всю информацию о конфликте руководства телеканала с ведущей. Однако судебный процесс не состоялся, а Дума не приняла более никаких мер в отношении телекомпании.

В декабре 2005 года Романова стала ведущей программ "Эхономика", "Большой дозор" и "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы". Работала на радиостанции до 2007 года.

В 2007 году Романова заняла пост редактора отдела экономики журнала The New Times, а с 1 июня того же года была назначена главным редактором русской версии американского журнала BusinessWeek. Этот журнал, существующий с 1930-х годов, начал выходить в России в сентябре 2005 года. К 2007 году он издавался тиражом 75 тысяч экземпляров и распространялся в 70 российских городах. Романова, сменившая на посту главного редактора Георгия Бовта, заявила, что рассчитывает удержать уровень, достигнутый при ее предшественнике, и сохранить в русской версии журнала дух материнского издания. Сам Бовт в качестве наиболее вероятной причины своего увольнения (а решение о замене главного редактора журнала было принято лично Сергеем Родионовым, владельцем ИД) называл свое несогласие с предложенным бюджетом издания.

5 октября 2007 года в печати появились сообщения о том, что руководство Издательского дома Родионова, которому принадлежит "BusinessWeek Россия", решило уволить Романову и шеф-редактора журнала Александра Гордеева. По словам издательского директора группы деловых изданий ИД Родионова Евгения Додолева, причина увольнения Романовой - ее "недостаточная квалификация для работы в качестве главного редактора лицензионного издания".pyotr chernyshyov 1 Пётр Чернышёв

День рождения: 06.02.1971 года
Гражданство: РоссияСоветский, российский, а позже американский фигурист, выступавший в танцах на льду. По окончании спортивной карьеры работает тренером и хореографом. В свою очередь, старший редактор международных изданий BusinessWeek Роуз Бреди заверила журналистов в том, что это было самостоятельное решение ИД Родионова, а не BusinessWeek.

Романова подтвердила, что получила уведомление о том, что ее "квалификация недостаточна" для того, чтобы возглавлять "BusinessWeek Россия". Однако, по ее мнению, ее уволили за то, что она выступала против "черных" зарплат сотрудникам, на которых настаивало руководство "BusinessWeek Россия". Она также заявила, что уже получила несколько интересных предложений, но не собирается принимать их, пока не выполнит обязательства перед лицензиатом - компанией McGraw-Hill.В качестве хореографа ставит программы российским и иностранным фигуристам, в частности, работал с Юкой Кавагути и Александром Смирновым, Рене Инуэ и Джоном Балдуином.Первой женой Петра Чернышёва была фигуристка Наталья Анненко выступавшая в танцах на льду с Генрихом Сретенским. Они прожили вместе семь лет.

В 2003 году пара завершила любительскую спортивную карьеру. После этого Пётр занялся тренерской деятельностью.Также, Чернышёв выступает на многих ледовых шоу.

pyotr chernyshyov 1 1 Пётр Чернышёв