Уэсли Кларк

Опубликовано: 06.07.2012

Директор Центра Рональд Роговски надеется, что новый сотрудник привнесет в работу «острый и дальновидный анализ вопросов политики в области экономики и безопасности, особенно в свете будущего отношений США со странами Азии и Латинской Америки».Уэсли Кларк родился 23 декабря 1944 года в Литл-Роке, штат Арканзас. Учился в США. Он не новичок в преподавании — в начале 70-х годов он читал лекции по экономике и политической философии в военной академии в Уэст-Пойнте.uesli klark 1 Уэсли Кларк

День рождения: 23.12.1944 года
Место рождения: Литл-Рок, штат Арканзас, США
Гражданство: СШАС октября он станет сотрудником Центра Беркли по международным отношениям при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.Бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, отставной генерал Уэсли Кларк переходит на преподавательскую работу.

Биография

Кларк сказал, что рад возвращению к преподавательской деятельности.В ходе предвыборной кампании 2004 года он активно боролся за выдвижение в качестве кандидата на пост президента США от демократической партии. С октября он станет сотрудником Центра Беркли по международным отношениям при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Кларку, которому сейчас 61 год, предстоит вести несколько семинаров, заниматься исследовательской работой, а также организовывать ежегодные конференции по вопросам национальной безопасности.

uesli klark 1 1 Уэсли Кларк