Маркус МакЭлхени

Опубликовано: 06.07.2012

В качестве рулевого, МакЭллхени попробовал себя в последней гонке своего первого сезона. Через некоторое время он стал рулевым команды на постоянной основе. Его тренером был Майк Кипаллоне, воспитавший сына, который завоевал золото на Афинских Олимпийских играх в качестве рулевого.

Биография

После Олимпийских игр Маркус планирует отправиться путешествовать. Спортсмен хочет провести время в Германии с остальными членами своей команды, где надеется получить навыки беглой речи. После Германии Маркус отправится в Сидней, чтобы встретиться с рулевым Австралийской восьмерки.

В 2006 году на чемпионате мира Маркус был третьим в составе мужской восьмерки.

Будучи школьником, Маркус принимал активное участие во всех легкоатлетических мероприятиях. Он любил как кросс, так и бег по пересеченной местности. Почувствовав, что достиг результатов в беге, он решил попробовать себя в гребле. Примером стали друзья второкурсники, которые получали массу удовольствия от занятия данным видом спорта. Начинал Маркус как гребец, а не рулевой, и, между прочим, считался одним из ведущих спортсменов команды. Первые тренировки Маркуса не касались мастерства гребли, а направлялись на растяжку и выносливость, поэтому юному бегуну не составляло особого труда исполнять все упражнения.

markus makelxeni 1 Маркус МакЭлхени

День рождения: 27.07.1981 года
Место рождения: Дрексель Хилл, США
Гражданство: СШАВ качестве рулевого, МакЭллхени попробовал себя в последней гонке своего первого сезона. Через некоторое время он стал рулевым команды на постоянной основе. Его тренером был Майк Кипаллоне, воспитавший сына, который завоевал золото на Афинских Олимпийских играх в качестве рулевого. Для Маркуса все сказанное тренером было очень важно, поэтому он старался внимать каждому его слову.

Одной изотличительной особенностей Маркуса ,можно считать его общительность. Он вырос в семье, где кроме него воспитывались еще шесть детей, и именно в этой атмосфере был воспитан талантливый рулевой. «Часть моей работы, это довести до людей то, что они делать» - говорит Маркус. Действительно, когда растешь в большой семье, необходимы качества лидера. Кроме того, родители Маркуса выросли в семьях, где насчитывалось по десять детей. На свадьбе его сестры было более 400 человек, и практически все родственники.

Маркус МакЭлхени, член национальной сборной Соединенных Штатов Америки в спортивной дисциплине гребля, родился 27 июля 1981 года в Дрексель Хилле, на данный момент проживает в Принстоне, штат Нью-Джерси.Перед тем как получить свою путевку на Олимпийские игры в Пекине, МакЭлхени успел завоевать две золотые медали в национальных соревнованиях 2007 года. Медали были получены им в составе восьмерки и четверки.

markus makelxeni 1 1 Маркус МакЭлхени