Карен Блэк

Опубликовано: 16.07.2012

В мае 2007-го года Карен стала работать драматургом и быстро завоевала признание и на данном поприще.Личная жизнь актрисы складывалась по-разному. Актриса была замужем четыре раза и произвела на свет сына и дочь.

Биография

Особенно популярна актриса была в семидесятые годы ушедшего века.

Карен Блэк родилась 1-го июля 1939-го года в Пафрк-Ридж, в штате Иллинойс. Ее мать – Элси Рейф – была детской писательницей и создала несколько успешных произведений для детей.В 1960-ом году актриса была приглашена самим Френсисом Фордом Копполо и приняла участие в съемках одного из фильмов знаменитого режиссера.Ровно через пять лет актриса сыграла в ведущем бродвейском театре лучшую роль в спектакле, за что впоследствии была номинировала на премию «Лучшая женская роль».Особенно популярной Карен стала в конце шестидесятых годов, после того, как снялась в фильме «Easy Rider». С того самого момента актерская карьера Карен стала развиваться – актриса сыграла более сотни ролей, большая часть которых оказаласьчрезвычайно успешной.

Дед (по отцовской линии) был классическим музыкантом, а также – одним из ведущих скрипачей симфонического оркестра Чикаго. Сестра Карен тоже оказалась творческой личностью и стала актрисой.В свое время Карен училась в Северо-Западном Университете в Иллинойсе. После завершения обучения будущая актриса переехала в Нью-Йорк и буквально сразу же приняла участие в нескольких театральных постановках Бродвея. Несмотря на то, что Карен сразу же проявила себя самым лучшим образом, прошло десять лет прежде чем она впервые сыграла свою первую серьезную роль в кино и в театре.

Творческая деятельность актрисы Карен Блэк была по достоинству оценена не только зрителями-поклонниками, но и экспертами, а также истинными знатоками кино и театра. В свое время актриса была номинирована на премию «Оскар» - за лучшую женскую роль, - а также была удостоена награды «Золотой глобус».

В марте 2005-го года Карен получила приз на Международном кинофестивале в Португалии – за участие в фильме «Firecracker», в котором актриса сыграла две роли.

karen blek 1 Карен Блэк

День рождения: 01.07.1939 года
Место рождения: Пафрк-Ридж штат Иллинойс, США
Гражданство: СШАИзвестная актриса, певица, автор текстов, сценарист. Она чрезвычайно известна в Соединенных Штатах Америки. Творческая карьера Карен Блэк началась в шестидесятые годы прошлого столетия и продолжается по сей день.

karen blek 1 1 Карен Блэкkaren blek 2 1 Карен Блэкkaren blek 3 1 Карен Блэкkaren blek 4 1 Карен Блэк