Джим Фолл

Опубликовано: 25.07.2012

dzhim foll 1 Джим Фолл

День рождения: 13.12.1962 года
Место рождения: Альбион, Нью-Йорк, США
Гражданство: США

Биография

После окончания университета Temple, а затем Нью-йоркской Школы Кино, Фолл получил губернаторскую стипендию в Школе Искусств штата Пенсильвания. В 1999 году молодой режиссер представил свою первую работу - комедийную мелодраму 'Трюк' (Trick), которая в очень скором времени стала настоящей классикой жанра.

Продюсер и режиссер Джим Фолл (Jim Fall) родился в 1962 году в Альбионе, Нью-Йорк, США. Вжившись в роль, она навсегда меняется и сама, а ее жизнь круто поворачивает в сторону звездной карьеры. Бюджет фильма окупил себя как минимум трижды в одном лишь американском прокате, а комедия очень полюбилась американским подросткам.Через три года, в 2006-м, Джим Фолл выпускает в мир два своих детища – сериал 'So noTORIous' и телевизионную комедийную драму 'Свадебные войны' (Wedding Wars). Здесь он снова обыгрывает довольно успешную тему гомосексуальности – фильм полон смешных коллизий по поводу прав гомосексуалистов, гомосексуальных браков, и прочих проблем людей с нетрадиционной ориентацией.Между делом Джим сыграл самого себя в 'E! Правдивая голливудская история' (E! True Hollywood Story). После окончания университета Temple, а затем Нью-йоркской Школы Кино, Фолл получил губернаторскую стипендию в Школе Искусств штата Пенсильвания. В 1999 году молодой режиссер представил свою первую работу - комедийную мелодраму 'Трюк' (Trick), которая в очень скором времени стала настоящей классикой жанра. Это - замечательная романтическая комедия, в которой влюбленные немного не стандартны, они - гомосексуалисты. Однако, если отбросить предрассудки, фильм смотрится просто замечательно, что было отмечено и критиками, а после подтверждено в прокате.

Главные роли сыграли замечательные актеры – Джон Стамос, Эрик Дэйн, Бонни Соммервиль, игра которых была отмечена критиками.

Кроме этих работ, Фолл несколько раз участвовал в создании эпизодов уже существующих проектов – 'Grosse Point', 'Footloose'. Помимо деятельности в кино, он активно работает в театре Vortex.

Продюсерскими проектами Джима Фолла являются все те же 'Трюк' и 'Свадебные войны'.

Актеры Тори Спеллинг и Кристиан Кэмпбелл сумели провести тончайшую грань между довольно пикантными ситуациями и приличием – фильм не оказался 'грязным'. На следующий год, в 2000-ом, окрыленный успехом первого фильма, Фолл снимает телевизионный фильм 'Damaged Goods', однако очередной большой успех еще ждет его впереди. Он приходит в 2003-ем, когда на экраны выходит новая работа режиссера – комедийная мелодрама 'Лиззи Магуайр' (The Lizzie McGuire Movie) с Хилари Дафф в главной роли. В центре сюжета – тринадцатилетняя школьница Лиззи Магуайер, которую захватило невероятное приключение в Италии - девочку ошибочно приняли за итальянскую поп-звезду.

dzhim foll 1 1 Джим Фоллdzhim foll 2 1 Джим Фоллdzhim foll 3 1 Джим Фолл