Деньгами в Беларуси надо управлять, а не служить им

Опубликовано: 24.06.2012

Доверительное управление денежными средствами представляет собой не просто инвестиции в ценные бумаги или специализированное распоряжение вашими средствами, эта услуга подразумевает комплексный подход к управлению и распределению финансовых активов клиентов компании.Целью подобного подходя является не получение большой прибыли в кратчайшие сроки, а достижение оптимального соотношения надежности инвестиций и доходности. Первоочередной задачей инвестиционной компании является сохранение активов клиентов в безопасности от возможных рисков. Сотрудники компании не ставят своей основной целью ограничиться теми или иными ценными бумагами, они определяют потребности клиента, а также соотносят их с возможностями, которые открыты для профессиональных участников финансового рынка.

Так как на данный момент не существует стандартного решения для персональных инвестиционных задач, которые обычно ставят клиенты, при управлении активами инвестиционная компания должна использовать всевозможные финансовые инструменты. Основной задачей, которая стоит перед сотрудниками компании, является четкое определение приоритетов и построение на их базе долгосрочного финансового плана, который учитывал бы разные сценарии развития текущей экономической ситуации.

Доверительное управление служит прекрасной альтернативой самостоятельной деятельности на фондовом рынке и ПИФам. В качестве основных преимуществ доверительного управления можно назвать высокую инвестиционную активность и гибкость, а также достаточно высокий уровень персонального финансового сервиса. В тех случаях, когда в качестве инвестора выступает частное лицо, то инвестиционная компания выступает и в роли налогового агента, который уплачивает государству причитающийся подоходный налог. Управляющая компания, которая предлагает индивидуальное управление финансовыми активами, обладает заметно более высокой ответственностью в профессиональном плане по сравнению с институтом массовых инвестиций, при этом она в первую очередь ориентирована на сохранность финансовых активов клиента, а также получение высокой доходности за счет контроля и профессиональной организации инвестиционных операций. Компанией «Норд Капитал» предлагается целый ряд готовых инвестиционных решений для своих клиентов, а также для каждого клиента может быть разработана индивидуальная стратегия инвестирования в зависимости от того, какие цели он поставит перед компанией.


Выход из круговорота слуг слуг слуг