BZR

Опубликовано: 29.06.2012

bzr 1 BZR

Год рождения: 1999
Гражданство: Дания

Биография

Лейбл 'BZR' был создан в 1999-м. Изначально он был лишь обычной линейкой одежды, существовавшей в рамках более крупного проекта; вскоре, однако, стало ясно, что 'BZR' определенные ему рамки перерос.

В августе 2008-го мастера лейбла представили на модном шоу в рамках Недели Моды в Копенгагене (Copenhagen Fashion Week) собственную весенне-летнюю коллекцию – тем самым окончательно утвердив за 'BZR' право считаться самостоятельным лейблом.

Родительский проект, 'Bruuns Bazaar', всегда отличался в высшей степени органичным сочетанием чувственности и стиля, классической строгости и откровенной сексуальности, интернациональных приемов и чисто скандинавских решений; 'BZR' все эти отличительные черты унаследовал, присовокупив к ним кое-что от себя.Описать стиль 'BZR' довольно сложно; впрочем, во многих обзорах проскакивает довольно хорошо отражающие целый ряд особенностей этого стиля словосочетания 'cool comfort'. В полной мере перевести скрытую в этих словах игру слов довольно трудно – наряды от 'BZR' удобны и практичны, выглядят довольно круто и вместе с тем буквально веют прохладой северных морей. Немногим мастерам удавалось столь органично и изящно соединить воедино официальность и стиль; в нарядах от 'BZR' не стыдно показаться ни в офисе, ни на светском рауте. Тем, кто гордится своим умением носить качественную одежду, на брэнд рекомендуется обратить особое внимание – практически наверняка вы не пожалеете о своем выборе.

Сам 'Bruuns Bazaar' был создан еще в 1994-м братьями Бьорном (Bjørn Bruun) и Теисом Бруунами (Teis Bruun). В скорейшем времени братья зарекомендовали себя одними из основоположников модной индустрии Скандинавии (Scandinavia); на данный момент их детище известно уже на весь мир. Секрет успеха 'Bruuns Bazaar' заключался именно в характерном стиле одежды, имеющем явные скандинавские нотки и вместе с тем вполне соответствующем последним модным тенденциям.

Многие любители моды питают определенную слабость к этническим мотивам – и творения братьев Бруун сумели на этой слабости сыграть самым что ни на есть лучшим образом.В 1999-м брэнд сумел выбиться в официальную сетку показов в Париже – первым среди всех Модных домов Дании; в этом же году был запущен новый проект братьев – брэнд 'BZR'.Под брэндом 'BZR' выпускается одежда как для мужчин, так и для женщин.

bzr 1 1 BZR