Книги в кожаном переплете

Опубликовано: 15.12.2022

001155151 300x214 Книги в кожаном переплете

Книги в качественном кожанное переплете требуют особого ухода. Покрытие кожи (натуральном же или искусственной) жировыми смазками необходимо для предупреждения осыпания лицевого слоя кожи и потери эластичности, а также для дизинфекции и придания коже блеска.

О переплете

К художественному оформлению переплётов книг подходят творчески. Используется инкрустация или мозаика. Поверхность переплёта украшается узорами или изображениями из других материалов (кожи, отличной по цвету, керамической мозаики и т.д.).

По желанию заказчика переплёт книг может быть украшен литьём (золотой, серебряной) фурнитурой, застёжками, окладами и т.д. Крышки переплётов могут быть разрисованы и окрашены.

Большое внимание уделяется оформлению обрезов книг. Обрезы можно сделать крашенными, разрисованными узорами или рисунками, торшонированными (обработанными специальными инструментами с целью изменения их фактуры). Всё зависит от цели переплета и вашей фантазии.

Книга в хорошем переплете в подарок

Будучи приглашённым на день рождения или юбилей, пожалуй, каждый из нас мучается в раздумьях, что подарить виновнику торжества. Один из лучших вариантов в этой ситуации купить книгу.

Книги в кожаном переплёте выглядят более респектабельно, чем их собратья в обычном переплете и, кроме того, способны сохраниться гораздо дольше в том виде, в котором они были куплены, невзирая на внешние воздействия. Благодаря вышеуказанным качествам, а также ценному внутреннему содержанию, подарочные книги в кожаном переплёте, которые предлагает наш магазин, станут лучшим и наиболее красноречивым выражением ваших чувств и отношения к человеку, которому Вы их дарите.

Для того чтобы сделать правильный выбор, Вам следует всего лишь знать об увлечениях и предпочтениях человека, которому предназначен подарок, а сотрудники в течение короткого времени помогут Вам выбрать наиболее подходящий по всем критериям вариант. Помимо отдельных изданий наша компания предлагает также целые подарочные наборы книг, которые украсят книжную полку их владельца, а также будут содержать полезную и интересную для него информацию, будь то собрания сочинений писателей, всевозможные сборники, энциклопедические издания и многое другое.

Книга в подарок от компании - гарантия того, что ваш подарок окажется нужным его будущему владельцу и принесёт ему удовольствие и пользу.