Десять полезных свойств грибов

Опубликовано: 01.12.2022

1466581289 ellen page 1920x1200 sc 300x225 Десять полезных свойств грибов

Вы либо любите их, либо ненавидите. Этот овощ (на самом деле гриб, но это не приносит им никаких очков!) имеет сытную, мясистую текстуру и может использоваться практически в каждом блюде: гарниры, тушеные блюда, супы, бутерброды, жаркое, салаты. Они дополняют рис, завтрак, блюда из фасоли и могут быть превращены в соусы к макаронам, лапше и мясу. Они входят в тонны разнообразия и могут быть куплены свежими, умершими или в консервной банке.

Вот ДЕСЯТЬ полезных свойств грибов.

1. Сытный, но низкокалорийный и отлично подходит для похудения.

2. Исследования показали, что употребление в пищу грибов может помочь предотвратить рак молочной железы, предотвращая чрезмерный уровень циркулирующего эстрогена в организме. Поэтому стоит сушеные грибы купить.

3. Мощный антиоксидант.

4. Хороший источник клетчатки. Это держит вас сытыми и помогает пищеварению и выведению из организма.

5. Хороший источник меди, которая предотвращает ревматоидный артрит.

6. Хороший источник железа. Железо используется в обмене веществ и транспортировке кислорода. Без запасов железа часто возникают усталость и слабость.

7. Содержит рибофлавин, который, как известно, предотвращает мигрень.

8. Содержит витамины группы В, которые предотвращают усталость, поддерживая работу надпочечников.

9. Отличный источник цинка. Этот минерал защищает иммунную систему и ускоряет процесс заживления.

10. Продукты, богатые ниацином, такие как грибы, защищают от болезни Альцгеймера и возрастного снижения когнитивных функций.

Грибы и недорогие и почти универсальные в приготовлении. Они бывают разных вкусных сортов (белая пуговица, кремини, портобелло, шиитаке), и все они полезны для вас! Попробуйте добавлять свежие грибы в пищу 1-2 раза в неделю, чтобы получить их многочисленные преимущества для здоровья.