Уход за лицом

Опубликовано: 15.11.2022

kartinki uhod za liczom 31 1024x683 300x200 Уход за лицом

Несомненно, первое впечатление о внешности человека складывается при взгляде на его лицо. Безусловно, оно играет немалую роль в жизни человека, в частности, речь идет о взаимоотношениях с другими людьми. Чистая, здоровая кожа лица - залог хорошего впечатления о вас у окружающих и хорошего самочувствия у вас. К сожалению, не все обладают идеальной кожой и часто сталкиваются с такими проблемами, как: акне, прыщи, черные точки, воспаления кожи и т.д. Но к счастью, сейчас решить такие проблемы не составляет труда, ведь уходовая косметика – залог чистой и здоровой кожи. Нужно просто подобрать средство по типу кожи и ежедневно выполнять несколько этапов ухода.

Первый - это чистка лица. Чистить кожу рекомендовано 2 раза в сутки – утром, а также к вечеру, для того чтобы убрать загрязнения. Утренний обряд подразумевает только лишь мытье (используется гель, пенка для умывания или крем в зависимости от типа кожи). Вечерняя процедура содержит снятие мейкапа с помощью молочка, мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Второй - отшелушивание. Очень важно своевременно очищать кожу от омертвевших клеток эпидермиса с помощью отшелушивающих средств, например таких, как скраб, пилинг, гоммаж. Процедуру отшелушивания рекомендуется проводить один или два раза в неделю для жирной и комбинированной кожи. Один раз в две недели мягкими щадящими средствами - для сухой кожи.

Следующий этап - тонизирование. Многие пренебрегают тоником, но этот продукт завершает процесс очищения, восстанавливает уровень баланса кожи и подготавливает ее к последующим косметическим процедурам. Поэтому тоники не следует игнорировать. Вы должны выбрать тоник, исходя из вашего типа кожи.

Также не стоит забывать использовать крем для лица. Наносить крем следует два раза в сутки. Утром - дневной, а перед сном - ночной. Дневные крема обычно увлажняют и питают кожу, но существуют также защитные и омолаживающие средства. А ночной крем, в свою очередь, обновляет кожу, ведь ночью клетки кожи регенерируют.

Сыворотки также играет немаловажную роль при уходе за кожей. Сыворотка богата полезными и питательными компонентами. Обычно в основе этого продукта лежит вода, масло или гель. Наносится перед кремом. С помощью сыворотки можно решить разные проблемы с кожей, от прыщей и угревой сыпи до матирования.

Последний этап - маска. Маску следует использовать один или два раза в неделю. Есть три вида масок для лица: увлажняющая, антивозрастная и очищающая. Также маски могут быть кремовыми, гелевыми и тканевыми.

Регулярно выполняя эти шаги, вы можете добиться здоровой кожи. Покупайте и заказывайте уходовую косметику по низким ценам в интернет-магазине AIVAS.KZ!