Букинистические торги

Опубликовано: 23.11.2022

alde01 300x181 Букинистические торги

Жизнь каждого человека наполнена самыми разнообразными событиями, яркими торжествами и знаменательными датами. И чтобы воспоминания о празднике были еще более волнующими и долгими для виновников торжества, лучше всего укреплять их оригинальными и эффектными подарками. Но что делать, если Ваши друзья и близкие уже имеют все, чего только можно пожелать? Выход есть всегда, ведь Вы можете преподнести самую реальную «машину времени» – антикварную книгу или картину, которые позволят прикоснуться к прошлым эпохам, познакомиться с их культурами и жизнью, которая окружала людей много лет назад.

В антикварном магазине bookshelf.su Вы всегда сможете подобрать для своих близких людей поистине элитные подарки, которые органично дополнят даже самый изысканный интерьер и внесут в него свою ноту гармонии и шика.

Большой сегмент на рынке антиквариата занимают книги. Если Вы являетесь счастливым обладателем такого раритета, но не являетесь любителем старинных вещей, у вас есть возможность её продать, тем самым, пополнив семейный бюджет и подарив радость приобретения коллекционерам. Но надо знать, как правильно это сделать, ведь вещь это не простая, а антикварная. По своей сути лавки с антиквариатом, это комиссионные магазины. Не стоит удивляться такой ситуации, когда букинисты держа в руках стоящую книгу стараются её выкупить, а не выставить на комиссия, с целью продажи с более высокой маржей. Книга продукт не самой высокой ликвидности и может простоять несколько лет, пока не найдёт покупателя, эти риски тоже учитывают.

Букинистические торги

Букинистические торги – это аукцион раритетных книг. Сейчас они догонят аукционы живописи. Стоимость старинных книг с каждым годом растет, причем не меньше, чем на 20-30%, а иногда цена возрастает и вдвое.

Самые популярные на данный момент – религиозные издания, написанные или напечатанные кириллическим шрифтом. Также книги, которые достаточно много иллюстрированы либо выпущенные до 1700 г.

Букинистическим изданием считается любое, которое было в употреблении читателей. Они делятся на собственно букинистические и на антикварные (старинные) книги, в зависимости от года выпуска.

На улицах городов не часто встретишь антикварный магазин, так как достаточно дорогой вид предпринимательской деятельности. Поэтому приобрести коллекционный экземпляр возможно только при участии в аукционах и букинистических торгах.

Всегда пользуются спросом первые издания произведений. Стоимость книги может увеличиться в несколько раз, за счет наличия истории книги, наличие заметок или автографов известных людей.

Практически отсутствует риск приобретения подделки в сфере антиквариата. Книги, подделывать достаточно долгое занятие и экономически невыгодное. Единственное, что Вы можете переплатить, в случае фальшивого библиотечного штампа или вклеенного ксерокса нескольких утраченных страниц.