Куда вложить деньги чтобы их не потерять

Опубликовано: 25.02.2022

015454 300x200 Куда вложить деньги чтобы их не потерятьКонечно, главная забота сегодняшнего дня — новогодний салат и шампанское. Но за праздниками вновь наступят будни, когда стоит задуматься о насущном. Год еще не закончился, а многие граждане уже начинают размышлять о том, куда выгодно вложить деньги в следующем? При этом, одни предпочитают действовать наобум, а другие доверяют аналитикам и финансовым прогнозам, которые вполне могут подсказать правильный вариант инвестирования в следующем году. Так с чего начать правильное планирование финансов?

Сохранить от девальвации и приумножить свои накопления – задача сложная. Причем, вся сложность состоит не в механизме реализации, а в выборе возможного инвестиционного варианта для накоплений. Во многом финансовая грамотность страхует от инфляции.

Интернет-бизнес: как заработать?

Достаточно популярным капиталовложением является Интернет-бизнес, который в настоящий момент по прогнозам аналитиков ничем не уступает вложению денег в ценные бумаги. По средним подсчетам, получение прибыли в данной сфере человеческой деятельности может достичь за 2 года активной работы порядка 30 тысяч у.е. Доходность бизнеса обеспечивается созданием Интернет-магазинов, предоставлением услуг в виде рекламных проектов и прочих. Минусом является то, что проекты краткосрочные и требуют определенных навыков и знаний.

Банковские депозиты: надежны ли они?

Вложить деньги в банк – надежное, нетрудоемкое дело. Сложность состоит в правильном выборе банка, его репутации и условий договора. В особенности, задача с выбором банка усложняется в последнее время. Напомним, что Центробанк в этом году начал реализацию свою программу «Зачистки», которая позволяет выявить наиболее слабые и нечестные банки. По результатам проверки регулятор выявляет нарушения (если они есть) и решает, отзывать ли лицензию у банка или нет. И как следствие, банковские вклады в таких кредитных учреждениях в данный момент являются наиболее рискованными.