Три веские причины для обучения ваших сотрудников технике безопасности

Опубликовано: 31.01.2022

ohrana truda rabochih 300x212 Три веские причины для обучения ваших сотрудников технике безопасностиСреди мер, которые вы можете принять в отношении безопасности и гигиены труда, обучение имеет важное значение в нескольких отношениях.

ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ОБЯЗАТЕЛЬНО

Для ограничения профессиональных рисков и соблюдения законодательства работодатель обязан:

  • проводить обучение по охране труда для  своих сотрудников. Некоторые из них являются обязательными: пожарная безопасность, первая помощь на рабочем месте, использование определенного оборудования или механизмов и т. д. Они также могут касаться стажеров и временных работников в случае смены работы или нового найма;
  • внедрить план предотвращения для оценки рисков и определить план действий, который необходимо реализовать. Работодатель должен информировать своих работников об этих рисках и способах борьбы с ними, в частности путем обучения их профилактике обучение по охране труда .

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ ОТ ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Необходимо обеспечить работников навыками выявления рисков и осуществления адекватных превентивных мер. Отрасли деятельности используют эти знания на национальном уровне. Национальные технические комитеты (КТК) формулируют рекомендации по обучению для каждого направления деятельности.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВАШЕЙ КОМПАНИИ

Предотвращение рисков — это подход, являющийся частью процесса непрерывного совершенствования. Это позволяет компании и ее сотрудникам постоянно адаптироваться к новой социальной, нормативной и технической ситуации. В конечном итоге укрепляется конкурентоспособность компании.