Как выбрать одеяло на зиму

Опубликовано: 05.01.2022

im1154436 300x231 Как выбрать одеяло на зиму

В холодное время года не обойтись без такого аксессуара, как теплое одеяло. Однако на рынке так много продуктов, что часто бывает сложно решить, какой из них будет лучшим. Следует учитывать материал и размер, а также, конечно же, дизайн. Поэтому стоит знать, что делать при покупке, чтобы найти продукт, который соответствует вашим потребностям.

Какой материал для одеяла наиболее практичен?

Конечно, самую важную роль играет материал, ведь от него зависит комфорт использования, долговечность и внешний вид. На рынке представлены одеяла из самых разных тканей. Неизменной популярностью пользуются хлопковые одеяла, которые также могут выступать в роли покрывала. Самым большим преимуществом этого материала, конечно же, является хорошая воздухопроницаемость. Благодаря хорошей вентиляции мы не потеем, даже когда нам тепло.

Хлопковые одеяла также мягкие и приятные на ощупь, поэтому хорошо облегают тело. Натуральный материал безопасен и для самых маленьких, поэтому он будет хорошим выбором, если вы ищете детское одеяло. Однако стоит помнить, что ватные одеяла довольно тяжелые.

Сегодня можно одеяло купить и из шерсти. Шерсть очень хорошо нагревается и одновременно пропускает воздух. Однако следует помнить, что одеяло без синтетических добавок может раздражать нашу кожу, поэтому пользоваться им будет не очень удобно. Так что лучше остановить свой выбор на шерстяном одеяле с добавлением акриловых или полиамидных волокон.

Когда мы выбираем одеяло, цена тоже играет роль. Поэтому так популярны одеяла из синтетических материалов. Мы можем выбирать из акрила, нейлона и полиэстера. К их преимуществам можно отнести долговечность и простоту очистки. Они очень быстро сохнут после стирки и готовы к дальнейшему использованию. Одеяла из полиэстера также мягкие и приятные на ощупь. Искусственные ткани также открывают большие возможности в дизайне, поэтому доступны изделия с различной текстурой, узорами и цветами.