Альтернативные типы топлива

Опубликовано: 22.08.2021

img30 300x225 Альтернативные типы топливаЭкология и забота об окружающей среде входят во все больше и больше сфер нашей жизни. То же самое можно сказать и об автомобильном рынке. Слышали ли вы об альтернативных видах топлива?

Их главная цель - сделать нас независимыми от сырья, такого как природный газ или нефть, которые в один прекрасный день могут стать дефицитными. Поэтому вместо того, чтобы заливать в бак своего автомобиля неэтилированный бензин и дизельное топливо, разрабатывается все больше альтернативных методов, помогающих заботиться об окружающей среде.

Многие из них в настоящее время находятся только на стадии тестирования. О большинстве из них вы, возможно, не слышали или даже не думали, что они являются альтернативными видами топлива.

Альтернативные виды топлива в автомобилях

Когда речь идет об автомобилях, работающих на альтернативных видах топлива, мы в основном говорим о сжиженном газе и биотопливе. Для них разрабатываются специальные дополнения, такие как топливная трубка высокого давления.

Системы на сжиженном газе были популярны в течение многих лет не потому, что они более экологичны, а потому, что они дешевле бензина и дизельного топлива. Кроме того, это очень удобно, так как LPG можно заправить практически на любой заправочной станции.

Существует и другой вид газа, используемый для питания автомобилей - CNG (сжатый природный газ). Выброс загрязняющих веществ составляет ок. Выброс загрязняющих веществ примерно в 3 раза ниже по сравнению с двигателями, работающими на дизельном топливе.

Биотопливо производится из органических источников, таких как зерновые, масличные культуры или картофель, то есть из так называемой биомассы. Двигатели, работающие на биобензине, комбинации биоэтанола и бензина (E85), доступны на рынке уже много лет. На нем могут работать только те автомобили, двигатели которых оснащены системой FlexiFuel. Они отличаются от классических модификацией седел клапанов, которые должны быть изготовлены из закаленных материалов.