Виды и свойства алюминиевых труб

Опубликовано: 05.03.2021

025377cc1 300x176 Виды и свойства алюминиевых труб Продукция производится из алюминиевого сплава и включает следующие наименования: алюминиевая арматура, алюминиевый профиль и алюминиевые трубы. Алюминиевый профиль в свою очередь делится на строительный и промышленный профиль. Алюминиевая продукция имеет широкую область применения, например: тип 1060 с высокой степенью устойчивости к химии и коррозии в основном используется для производства химического оборудования; тип 3004 применяется для изготовления жестяных банок с отрывным верхом, строительных инструментов и деталей осветительных приборов; тип 6063 прекрасно подходит для изготовления промышленного и строительного алюминиевого профиля.

Процесс цинкования горячим способом является одной из форм гальванизации. Технология используется в производстве алюминия в рулонах, включая такие видвы как электрогальванизированные стальные листы в рулонах (SGLCC), лист стальной холоднокатаный в рулоне (с использованием рулонной стали в качестве исходного материала).

Виды алюминиевых труб

1. Бесшовная труба алюминиевая производится методом прокатки в горячем или холодном состоянии или также методом вытягивания трубной заготовки, которая представляет собой стальной слиток, либо цельный пруток. В общем, трубы бесшовные можно разделить на горячедеформированные и холоднодеформированные. Трубы эти сделаны из низкоуглеродистой стали в основном используются для изготовления механических деталей промышленного производства. Наши трубы наделены большим моментом сопротивления изгибу, но при этом они легкие, многофункциональные и экономически выгодные.

2. Трубы алюминиевые электросварные. В отличие от бесшовных труб, трубы алюминиевые электросварные имеют продольный шов на поверхности. Такие трубы отличаются низкой стоимостью и эффективностью. Со дня изобретения технологии сварки и контроля сильно шагнули вперед, в связи с чем, качество таких труб заметно выросло. Предлагаются трубы различных сечений: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные и так далее. Трубы широко используются в прокладке дорог и трубопроводов, в машиностроении, в строительстве различных сооружений, в изготовлении гимнастических снарядов, мебели и т.п.

3. Трубы овальные. Труба имеет овальное сечение и изготовлена из углеродистой или нержавеющей стали. В основном труба стальная электросварная овальная применяется для строительства мостов, лестниц, для строительства зданий и тому подобного.  Также мы производим трубы овального приплюснутого сечения.

4. Трубы с квадратным сечением. Имеют полую конструкцию. Такие трубы легкие и имеют тонкие стенки. Также мы предлагаем трубы с прямоугольным сечением.