Что такое коучинг

Опубликовано: 22.03.2021

3a172f204 300x209 Что такое коучинг Коучинг - современный метод обучения, совершенствования профессиональных квалификаций под руководством личного тренера. Коучинг – хороший способом для повышения обственной рыночной значимости, собственных перспектив и возможностей, а также для личностного развития в личных делах. А также коучинг - это прежде всего тесные и личные отношения между тренерем и клиентом, который обучается, который желает изменить свою настоящую жизнь.

Такой метод совершенствования самого себя очень рекомендуется высокого уровня руководителям, менеджерам, а также собственникам небольших предприятий, или небольших фирм. Личностное развитие в случае выше перечисленных лиц необыкновенно важное и в решительной степени влияет на их подход к работе, а также позицию, которую передают своим подчинённым.

Любое из перечисленных лиц здесь должно пройти соответствующее для своей професии бизнес-обучение, а также обучение по коучингу, что может положительно влиять на дальнейшее развитие и расширение горизонта. Бизнес-коучинг является необыкновенно важным для людей, которые желают развивать свою фирму и с течением времени принимать на работу новых сотрудников. Благодаря упомянутому обучению такие люди в состоянии эффективно и с успехом управлять человеческим капиталом.

Коучинг и карьера

Каждый хотя бы раз в жизни задумывается о своем профессиональном продвижении. Кто-то раньше, кто-то позже понимает, что с ним связано не только расширение функционала, решение новых профессиональных целей, задач, полномочий и ответственности, но и вполне осязаемых результатов в виде повышения дохода и как следствие повышение уровня жизни и тп. Одним словом, каждый задумывается о своей карьере. И начинает понимать , что Карьера – профессиональный путь человека, который нужно сделать управляемым, и что еще важно – управляемым именно, тогда , когда это требуется, а не тогда, когда увидишь вакансию требуется, и станет ясно, что для получения заветного места не хватает самой малости.

Более 70% людей испытывают разочарование по окончании первого года работы в организации и уходят на следующий виток поиска работы.
Когда же появляется точка зарождения сомнения, что данная работа «не то»?
Когда надо начинать работу по осознанию и поиску своего пути, который будет соответствовать воплощению профессионального Я?

Карьерный коучинг помогает получить ответы и решения этих вопросов, но для начала помогает ответить на самые простые вопросы: Что нас делает сильными? Как вытянуть сильные стороны и увязать их в карьерное развитие? Что нам мешает понять, знаем ли мы свои сильные стороны? Насколько оптимально мы их используем? Как перестать делать то, что ослабляет, как показать сильные стороны другим? Как выработать привычки, чтобы использовать сильные стороны всегда, где искать энергию на все это?