Требования к современным окнам

Опубликовано: 08.02.2021

plastikovye okna 300x197 Требования к современным окнам

Окна - один из важнейших элементов конструкции здания. Они выполняют множество ключевых функций. Прежде всего, они обеспечивают интерьер нужным количеством света и улучшают воздухообмен. Однако следует помнить, что их задача также заключается в повышении герметичности здания и защите от потерь тепла и чрезмерного шума. Поэтому стоит взглянуть на современные решения на рынке оконных столярных изделий и выбрать для себя лучший продукт.

Планируете купить современные окна пвх в Минске для дома? Прежде чем принять решение, обязательно ознакомьтесь с тем, какие технологические решения сегодня предлагают лучшие производители. Воспользуйтесь их преимуществами, чтобы обеспечить ваше здание прочной теплоизоляцией и дополнительными преимуществами на долгие годы.

Современные окна, какие они?

Оценивая современность окон, стоит учитывать несколько ключевых факторов. К ним относятся:

- материал, из которого изготовлена оконная рама;

- степень проработанности оконной конструкции, а значит, ее герметичность;

- тип механизма открытия и закрытия;

- способ вентиляции через окно;

- дополнительные функции, например, внутренние жалюзи.

Каким именно стандартам должно соответствовать окно, чтобы считаться современным?

Материал исполнения

Конечно, самыми популярными на рынке являются окна из ПВХ и дерева. Однако появились инновационные решения, повышающие долговечность и эстетику обоих типов конструкций. Речь идет об алюминиевой крышке. Обогащение им ПВХ или деревянных конструкций укрепляет структуру оконной рамы, увеличивает стойкость изделий из дерева к механическим повреждениям и влиянию погодных условий, увеличивает эстетику окон. Накладка может быть выполнена в любом цвете и в нескольких интересных фактурах.

Герметичность окна

Он тем выше, чем технологичнее профили и остекление. Например, три стеклопакета, наполненные газом для повышения изоляции , которые приклеиваются к каркасу по всей длине, а не только в нескольких точках, значительно повышают параметры теплоизоляции.

Механизм открывания

Современные окна оснащены автоматикой - системой дистанционного управления открыванием с помощью герконов . Это решение, которое значительно увеличивает комфорт использования окон и повышает безопасность.

Способ проветривания

Инновационные окна обеспечивают постоянный эффективный воздухообмен без охлаждения салона. Этому способствуют специальные вентиляционные отверстия с рекуперацией, встроенные в столярку.

Встроенные солнцезащитные козырьки

Современные окна можно дополнить внутренними - элегантными и минималистичными - жалюзи, работа которых также может управляться автоматически.