Сколько в 2021 году стоит мобильный интернет в Европе?

Опубликовано: 26.02.2021

16238 300x157 Сколько в 2021 году стоит мобильный интернет в Европе?

Людям, планирующим отправиться в Европу на отдых, по работе или с любыми другими целями, имеет смысл заранее ознакомиться с расценками на мобильный интернет. Не тешьте себя иллюзиями по поводу того, что вы сможете повсюду пользоваться бесплатным Wi-Fi. Даже в столичных городах открытых сетей не так много, а в европейской провинции они и вовсе отсутствуют. Следовательно, интернет в Европе у вас если и будет, то мобильный.

Сразу следует отметить, что заказать сим карту и подключить мобильный интернет в Европе можно на сайте https://orangesim.ru/, и с помощью других аналогичных сервисов. Вам даже не обязательно знать язык. Русскоязычные сервисы позволяют пользоваться интернетом вдали от дома без особого труда. Гораздо важнее определиться с тарифом, который подходит конкретно вам.

А вот и конкретные варианты:

  • Orange. СИМ-карты Orange с тарифом Mundo предлагают три основных тарифа. Самый дешевый обойдется в 10 евро и предложит 5 гигабайт трафика в странах Евросоюза + 400 минут на звонки из Испании в страны ЕС. Нетребовательным пользователям, которые отвечают на электронную почту и читают новости – этого будет более чем достаточно. Но за 15 евро Orange предлагают 8,5 гигабайт интернета, а за 20 евро – 11 гигабайт. Последний тариф устроит даже активных пользователей социальных сетей. Главное – не увлекаться просмотром видеороликов, особенно, в хорошем качестве и с солидным хронометражем.
  • Vodafone. У одного из самых популярных операторов сотовой связи тоже есть дешевый интернет в Европе, а о его подключении можно узнать на сайте https://myvodafone.ru/internet-v-evrope/ прямо сейчас. Интересно, что за 10 евро тут предлагают целых 12 гигабайт трафика в ЕС, Турции и Америке! Нужно еще больше? За 15 евро вы получите 20 гигабайт, за 20 евро – 35 гигабайт, а за 30 евро и вовсе сразу 45 гигабайт интернета. Отдельно хочется отметить, что если купить сим-карту для Европы именно у Vodafone, можно рассчитывать на стабильное качество мобильной связи, куда бы вы ни поехали.
  • GlobalSim. Если нужна сим-карта для Европы, Азии и США изучите информацию на странице https://euroroaming.ru/kak-i-u-kogo-kupit-v-rossii-sim-karty-dlya-interneta-i-svyazi-za-granitsej/mobilnyj-internet-v-evrope-kak-vybrat-sim-kartu-s-deshevym-internetom-i-mobilnoj-svyazyu-v-rouminge/, где вас ждет множество интереснейших открытий. У GlobalSim есть уникальные тарифы, только с мобильным интернетом, и действующие на территории ЕС, Азии и США. 5 гигабайт на 14 дней при этом обойдутся в 29 долларов, а при оплате по трафику за каждый мегабайт будут списывать по $0,019 доллара. Есть тут и другие тарифы, например, отдельно для Турции (1 гигабайт за 10 долларов) и для Азии (3 гигабайт за 39 долларов).

Дело за малым – внимательно ознакомиться с информацией и найти что-то подходящее конкретно для вас.

Желаем удачи!