Новинки рынка туристических товаров

Опубликовано: 23.11.2020

XXL 300x224 Новинки рынка туристических товаров

Изобретатели ежегодно балуют нас новинками для комфортного отдыха и путешествий. В этом году они порадовали рюкзаком-электростанцией, прозрачными лодками и самособирающейся мебелью для пикника. Все новинки туристического снаряжения от мировых брендов представлены на сайте 11tactical.ru.

Идея получать электричество при ходьбе не нова, и на этот раз воплощена в виде рюкзака с подвешенной движущейся нагрузкой Suspended-load backpack. В университете Пенсильвании, изобретатели при спонсорстве Управления военно-морскими исследованиями США создали эргономичный рюкзак, избавляющий путешественников от обязательного груза из 10-15кг запасных батарей, питающих радиостанции, приборы ночного видения или GPS-приемники.

Учитывая, что число электроники среди спортивных товаров и оборудования для туризма возрастает с каждым годом, лишний вес запасных батарей ограничивает переносимое количество снаряжения, продуктов, медикаментов. В ясные дни проблему решает отдых с палаткой или тентом, оснащенными солнечными батареями, но, увы, солнце светит не всегда. А генераторы на базе двигателей внутреннего сгорания часто неприемлемы по весу и делают отдых в палатке невозможным из-за шума.

Новый рюкзак, а точнее, прикрепленная к нему пластина, может двигаться по рельсам каркаса на 4-7 см, то вверх, то вниз, следуя за вертикальными перемещениями тела человека при ходьбе. При весе рюкзака от 18 кг до 36 кг генератор способен выдавать 7,4 Вт. Подобной мощности достаточно и для мобильных телефонов, и для прочих "прожорливых" устройств, оснащенных передатчиками Wi-Fi и цветными мониторами. Теперь для путешествия с комфортом нужно совсем немного: купить кемпинговую палатку и обзавестись чудо-рюкзаком.Использовать, вырабатывающие энергию "прыгающие" или альтернативные им "солнечные" рюкзаки начали в компании Clear Blue Hawaii.

А в Гонолулу изготовлены каноэ, байдарки и лодки с прозрачным дном. С приспособленным к днищу водонепроницаемым фонариком, судно превращается в экскурсионное. Полностью прозрачный складной каяк Napali признан самым легким в мире и весит как легкий спальный мешок.

Не остались без новшеств и любители путешествовать на автомобилях. Прибыв к месту назначения, выгрузив снаряжение и продукты, туристы начинают "обживаться". В качестве крыши хороша беседка для дачи, для ночного освещения - солнечные фонарики, но главный подарок приготовили отдыхающим исследователи университета Северной Каролины. Теперь складные столы и стулья могут сами разворачиваться на свету. Специально обработанные плоские полистироловые листы, вынутые из багажника, за несколько секунд превращаются в мебель для пикника.