Биткоин - это безопасная криптовалюта?

Опубликовано: 18.08.2020

1024x683 Bitcoin grow 300x200 Биткоин   это безопасная криптовалюта?Ответ на этот вопрос непростой и непонятный. Чтобы честно разобраться с этой проблемой, стоит собрать несколько очевидных фактов о криптовалюте биткоин (BTC) и взглянуть на ее преимущества и недостатки.

Биткоин и традиционные валюты

В современном мире нас все меньше и меньше удивляет перенос реального мира в виртуальный. В электронных деньгах сегодня нет ничего нового, хотя несколько десятилетий назад вряд ли кто-то мог предположить, что они будут поддерживать средства к существованию на каком-то виртуальном банковском счете.

Все больше и больше стран Европы стремятся к полному безналичному обороту денег, и все указывает на то, что в ближайшее время мы распрощаемся с его традиционной формой. Мир развивается все быстрее и быстрее, и с этим развитием наше текущее восприятие денег меняется. В любом случае, это действительно только сейчас?

Биткоин не подходит ни под одно из существующих определений денежной единицы, хотя и наиболее близко к другому. Карьера биткоина длится всего десять лет, и это уже изменило наш образ, как финансового рынка, так и способов работы на yobit - биржи криптовалют.

Светлые стороны биткоина

Биткоин захватывает мир штурмом. Как электронная валюта, она не принадлежит ни одной стране, она транснациональна.

В чем секрет привлекательности Биткойна? Как минимум потому, что считается, что хорошо защищенные биткоин-фонды могут быть намного безопаснее, чем традиционные наличные деньги на банковских счетах.

Преимущества BTC

Кроме того, что для многих еще важнее, никто не имеет права налагать арест на эти средства - судебный пристав, супруга или налоговая инспекция. Многие также соблазняются перспективой быстрой и крупной прибыли. Так случилось, что за несколько лет стоимость биткоинов выросла более чем на 1000%!

Работа в децентрализованной системе также идет на пользу биткоину, поскольку освобождает его от влияния мировых центральных банков и глобального экономического бума в целом.