Почему Россия – это идеальная страна для отдыха на природе?

Опубликовано: 08.05.2020

14015 3131 300x199 Почему Россия – это идеальная страна для отдыха на природе?

Подавляющее большинство наших сограждан мечтает об очередном отпуске для того, чтобы отправиться заграницу. Некоторые даже постоянно ездят в Турцию или Таиланд по горящим путевкам, чтобы просто поваляться на пляже и вдоволь поесть. А ведь хорошо отдыхать можно и не пересекая границу.

Да, качество сервиса во многих регионах оставляет желать много лучшего. Но вот природа у нас замечательная. Птицы России, к примеру, вызывают интерес у орнитологов со всего мира. И это даже не вершина айсберга, а лишь снежинка на нем.

Вот несколько доводов в пользу того, чтобы отдыхать в России и ознакомиться с ее природой:

  • Возможность побывать практически в любом климате. Природные зоны России позволяют испытать самые разные эмоции. Вы можете погулять среди пальм в Сочи, а можете своими глазами увидеть северное сияние в Норильске. Разнообразие температур и природных красот (море, горы, тайга и так далее) поражает воображение. Ничего подобного не существует ни в одной другой стране.
  • Множество национальных парков и тематических экскурсий. Хотите посетить интересные места в сопровождении гида? Нет проблем – мест, где это можно сделать, с каждым годом становится все больше и больше. Ориентируйтесь на пожелания и предпочтения, а также не забудьте посоветовать со своими спутниками, будь то семья или друзья.
  • Адекватная стоимость отдыха. Тут многое зависит от того, откуда и куда вы поедете. Например, путешествие из Калининграда во Владивосток может обойтись довольно-таки дорого. Но это скорее исключение, чем правило. Так, жителям Москвы и Санкт-Петербурга в последние годы предлагают побывать на Алтае за весьма и весьма разумные деньги. Надо только заранее забронировать билеты или купить путевку.
  • Отсутствие сезонности. В некоторых странах есть смысл отдыхать только летом или, напротив, только зимой. В России же можно найти место для отпуска в любое время года. Иногда имеет смысл отправиться в Крым, а иногда лучше посетить Карелию. Подходящий вариант найдется для любого сезона.
  • Свобода в выборе способов передвижения и мест проживания. Кто-то предпочитает передвигаться только на самолетах и жить исключительно в гостиницах. А кто-то предпочтет велосипед и палатку. И если в первом случае отдых будет мало отличаться от посещения другой страны, то во втором находиться в России будет значительно комфортнее.

Подводя итоги, хочется посоветовать посетить сайт kipmu.ru, где собрано огромное количество информации о природе России. Это поможет выбрать место, где вы проведете следующий отпуск. Попробуйте отдых на природе и, вполне возможно, еще не скоро захотите возвращаться к поездкам на зарубежные курорты или в Европу.

Желаем удачи!